Четверг, 25.04.2024, 10:52
Главная | Творческие работы | Регистрация | Вход
   Видеоролик "Подвиг во имя России" (1 место в конкурсе "Великие даты Российской истории"), подготовленный учащимися 10 "А" класса Шадриным Кириллом и Казаковым Александром. Научный руководитель: Никифорова Э.В.:

Творческие работы на тему "Сказки в научном стиле", учащихся 11 «А» класса:

Презентации:

Кружок "Рукодельница" (руководитель Святкина Н.А.)

В нашей школе работает кружок «Рукодельница». Ученицы 3-их классов с удовольствием занимаются изонитью –  нитяной графикой. На этих занятиях юные рукодельницы рисуют нитью несложные рисунки. Первые шедевры – рыбки в море. Похоже, правда?

Далее задача усложнилась. Подобрать цвета, разобраться в схеме, не уколоться острой иглой – вот какие задачи нужно было решить, чтобы запустить ракету в звездный космос, и заодно создать оригинальную закладку для книг. Авторы работ: Тореева Алина, Батова Ира, Салехова Лиана, Катышева Олеся, Караганская Мария, Головкина Даша, Шулаева Кристина.

В кружке «Рукодельница» занимаются  творчеством старшие девочки – 5-6-7 классов. Но это уже совсем другая история ...

Как мы готовились к Новому году

Новый год уже наступил. Предлагаю посмотреть, как кружковцы «Рукодельницы» готовились к его встрече.

Какой же праздник без елки?! Младшие кружковцы решили схитрить и сделали игрушку для елки в виде самой елки. Напоминаю, что все работы выполнялись в технике «изонить». Работа для таких профессионалов оказалась простой. После подобной «разминки» решили сделать нечто более сложное – часы на елку. Эту игрушку после вышивания украсили серпантином, а чтобы было всем веселее, на часиках кроме цифры «12» появилось улыбающееся лицо.

Когда мы увлеченно работали, к нам на огонек заглянул… пират! На кепке Веселый Роджер, в руках страшные ключи от сундука с сокровищами. Только под Новый год случаются подобные чудеса.

Помимо мелких поделок, наш кружок участвовал в интересном и сложном конкурсе «Ах, вы кони, мои кони!». Нужно было изготовить арт-объект для украшения аллеи Автозаводского парка. Каркас из фанеры изготовил учитель технологии Исаев Николай Николаевич. Он же придумал, как сделать так, чтобы наша фигура крутилась. А дальше началось «одевание» нашей лошадки. Обтянули синтепоном и разукрасили цветными тканями. Лошадка получилась настоящей кокеткой: коса с яркой лентой, выразительные глаза и губы. Даже жаль было расставаться с таким «шедевром».

Когда нашу красавицу поставили в парке, она стала пользоваться популярностью у маленьких детей: многие хотели с ней сфотографироваться, а некоторые пытались ее оседлать!

Большое спасибо Смирновой Насте из 6а за создание эскиза, Ивановой Яне и Мигуновой Любе из 5А, Ромашову Олегу из 3в, Аллик Насте из 6в, Копасовой Ксении из 9а и девушкам из 9в за создание имиджа, Провидохиной Насте из 6в за муки творчества при изготовлении «зеркал души», библиотекарю Наталье Викторовне за предоставленные ткани, Елене Васильевне за ценные советы и мн. другим. Но особое спасибо Маштаковой Яне из 9а. Она знает, за что J.

Остальные фотографии вы можете посмотреть в фотоальбоме.