Пятница, 29.03.2024, 11:12
Главная » 2018 » Декабрь » 02

30 ноября 2018 года обучающиеся 7а класса под руководством Гороховой Натальи Александровны, классного руководителя, в рамках инновационной площадки ГБОУ ДПО НИРО «Ассоциация детских морских объединений города Нижнего Новгорода» приняли участие во встрече с адмиралами, посвященной 165-летию Синопского морского сражения.

На данной встрече обучающиеся посетили выставку снаряжения капитана подводной лодки для службы за полярным кругом, прослушали выступления адмиралов по теме «Синопское сражение 1853 года».

По итогам конкурса на лучшее решение кроссворда «Адмиралы- нижегородцы», проводимого в рамках данного мероприятия, обучающиеся 7а класса стали победителями и заняли почетное I место.

Завершилось мероприятие концертной программой.

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2018

29 ноября 2018 года, благодаря проекту «Живые уроки», обучающиеся 7г и 7в классов  МБОУ «Школа №179» посетили один из лучших нестоличных музеев нашей страны – Нижегородский государственный художественный музей, расположенный в Кремле, в бывшем особняке  губернатора.

Экскурсовод Алексей Сергеевич Гурин вдохновенно рассказывал обучающимся об истории развития русской живописи в 18-20 столетиях, об особенностях стилей, многообразии жанров, отдельных художниках и их работах.

Прекрасная коллекция русской живописи, расположенная на 3 этажах особняка (произведения Ф.С. Рокотова, К.И. Брюллова, К.А. Коровина, В.А. Тропинина, И.И. Шишкина, И.К. Айвазовского, А.К. Саврасова, И.И. Левитана, И.Е. Репина, В.М. Васнецова, В.А. Серова, Н.К. Рериха, Б.М. Кустодиева и многих других) произвела сильное впечатление на ребят.

Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2018

29 ноября 2018 года обучающиеся 9в класса МБОУ «Школа №179» в рамках V открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы  (WorldSkills Russia)» посетили областную выставку-ярмарку «Твой выбор – твои возможности».

Обучающиеся прошли мастер-классы и экспресс-профессиональные пробы по более 40 профессиям и специальностям. Попробовали себя в качестве промышленника, строителя и транспортника.

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2018

С 26 ноября по 2 декабря 2018 года проходит Всероссийская информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодёжной среде «Должен знать».

Мероприятие приурочено к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Акция направлена на информирование молодежи о способах заражения и распространения ВИЧ-инфекции, формирование культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и близких людей посредством проведения профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции. Сегодня каждый человек должен знать всё о «Чуме нашего века», уметь защитить себя и своих близких!

Присоединяйся к Акции:

– размести в социальных сетях свою фотографию с табличкой #СТОПВИЧСПИД;

– напиши, почему тебя волнует проблема распространения ВИЧ-инфекции в России и мире;

– добавь к записи хештеги: #молодежь52 #молодежь_нн #Росмолодежь #ТехнологияЖизни #СТОПВИЧСПИД #сдайтетестнаВИЧ #СТОПВИЧСПИД52

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2018

27 ноября 2018 года в МБОУ «Школа №179» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери: «Для тебя, мама!». В концерте приняли участие обучающиеся 2-8 классов. Ребята подготовили обширную программу: звучали стихи, песни, был разыграны смешные сценки, посвященные самому главному человеку в жизни каждого.

На праздничный концерт были приглашены мамы наших обучающихся. Главным украшением зала стала выставка детских рисунков «Моя мама лучше всех!»

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2018