Пятница, 19.04.2024, 22:32
Главная » 2018 » Декабрь » 08

Социальные связи значимы и необходимы всем, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы затронуть актуальные проблемы полноценности жизни социума, возможные пути решения, наметить направления развития, ежегодно 3 декабря мир отмечает День инвалидов.

В рамках декады инвалидов с 3 по 8 декабря 2018 года в МБОУ «Школа №179» прошли следующие мероприятия:

– тематические беседы «Паралимпийские игры»с обучающимися 1-6 классов;

– мини-конференция «Мир без границ» для обучающихся 7-11 классов, посвященная творчеству людей с ОВЗ и их адаптации в социуме;

– для обучающихся 9-11 классов и учителей был организован просмотр документального фильма об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Данные мероприятия позволяют изменить устоявшееся мнение о людях с инвалидностью. Беседы, доклады  обучающихся, творческие задания заставляют задуматься о том, что на их месте мог оказаться любой и никто не застрахован от подобных несчастий.

Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2018