Четверг, 18.04.2024, 15:42
Главная » 2018 » Декабрь » 11

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим Вас провести профилактические беседы с детьми по правилам безопасности на железнодорожном транспорте. Необходимо объяснить подросткам, что:

- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;

- не допускается играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;

- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;

- выходя на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.

- не подлезайте под вагоны;

- проезд на крышах, подножках, переходных площадках вагонов, а также грузовых поездах запрещается.

Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

При ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ локомотива тормозной путь поезда составляет от 700 до 1200 метров, в этот период локомотив за 1 секунду преодолевает расстояние 30 и более метров, что значительно превышает скорость реакции и движения человека.

ПОМНИТЕ!!! Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь детей!

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018

В соответствии с планом работы инновационной площадки ГБОУ ДПО НИРО «Ассоциация детских морских объединений города Нижнего Новгорода», проводимых совместно с НООО «Ветераны Флота» на 2018-2019 учебный года, Боровиловой Н.А., учителем, в период с 06.12.2018 по 10.12.2018 с обучающимися были проведены часы истории, посвященные истории праздника «День героев Отечества», истории ордена Святого Георгия.

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2018