Пятница, 29.03.2024, 11:23
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2018 » Декабрь » 21

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

В целях разъяснения законодательства и правового просвещения просим Вас ознакомиться с памяткой  «Правовая ответственность несовершеннолетних».

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2018

В преддверии зимних каникул и в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, 20 декабря 2018 года в МБОУ «Школа №179» состоялась встреча обучающихся 1-х и 3-х классов с лейтенантом полиции Комоновой Аленой Юрьевной, инспектором ОТН и РА ГИБДД УМВД России по городу Нижнему Новгороду.

Комонова А.Ю. провела беседу с обучающимися о соблюдении правил дорожного движения, о безопасности обучающихся в период зимних каникул, рассказала о ситуациях, которые могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, напомнила ребятам о необходимости использования светоотражающих и световозвращающих элементов в одежде. Инспектор проверила знания обучающихся по правилам дорожного движения.

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2018

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 20.12.2018 года Поверенов С.А., инспектор ОДН ОП №1 УМВД РФ, провел профилактические беседы с обучающимися 8-х и 9-х классов по темам:

об уголовной ответственности за приобретение, распространение, употребление, хранение наркотических средств и психотропных веществ;

– об ответственности несовершеннолетних за нарушение общественного порядка в вечернее время, напомнил правила поведения в общественных местах, в частности в торговых комплексах, парковках и прилегающих к ним территориям в вечернее время;

– об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Поверенов С.А. затронул тему этики общения в социальных сетях, о недопустимости нецензурной лексики среди обучающихся; напомнил об ответственности за размещение информации, призывающей к жестокости, насилию,

В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности обучающихся за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2018

С целью пропаганды законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений и правонарушений в отношении детей 18.12.2018 года инспектором ОДН ОП №1 УМВД РФ Повереновым С.А.  были  проведены беседы с родителями (законными представителями) обучающихся 6-8 классов на родительских собраниях.

В ходе беседы Поверенов С.А. обратил особое внимание на роль семьи в формировании личности, защиту подростка от негативного влияния улицы, становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Инспектор ОДН напомнил присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей (законных представителей) и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков.

Поверенов С.А. напомнил о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, либо законных представителей.

Просмотров: 518 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2018

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 4-11 классов!

В целях ознакомления обучающихся с православной культурой русского народа приглашаем Вас принять участие в районных Рождественских мероприятиях «Рождество – праздник детей».

Для участия необходимо выполнить работу в одной из номинаций:

  • Конкурс Рождественских сказок «И было чудо на земле…» Сочинение пишется после прочтения произведений на тему Рождества Христова (Н.С. Лесков, Ф.М. Достоевский, других писателей). Принимают участие обучающиеся 4-5 классов;
  • Сочинение-впечатление «Самое главное в празднике Рождества Христова»  - после просмотра мультфильма «Рождественская сказка» (мультфильм украинской студии,  режиссер А. Трифонов). Принимают участие обучающиеся 6 - 7 классов;
  • Сочинение-отзыв о прочитанном стихотворении на тему Рождества Христова. Принимают участие обучающиеся 7 - 9 классов;
  • Сочинение-аннотация «В каких произведениях русской классической литературы есть описания праздника Рождества Христова?». Принимают участие обучающиеся 9-11 классов.
  • Конкурс Рождественской открытки с поздравительной надписью. Принимают участие обучающиеся 4-11 классов.
  • Сочинение-исследование «Как встречали на Святой Руси Рождество Христово?». Принимают участие обучающиеся 7-11 классов.

Работы на конкурс Рождественские открытки сдать до 15 января 2019 года, а  творческие работы до 25 января 2019 года в канцелярию МБОУ «Школа №179».

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2018

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
admin
Copyright MyCorp © 2024