Вторник, 16.04.2024, 09:40
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Молодцы!
Молодцы!

В соответствии с планом работы инновационной площадки ГБОУ ДПО НИРО «Ассоциация детских морских объединений города Нижнего Новгорода» в преддверии  Дня героев Отечества  в  1-4 классах МБОУ «Школа №179» прошли тематические открытые уроки и классные часы с участием родителей (законных представителей).

Ребята узнали  историю праздника, существовавшего в Российской империи более 200 лет, отмененного большевиками после Октябрьской революции, об ордене святого Георгия – высшей военной награде Российской империи, восстановленной в 2000 году, о небесных покровителях русского воинства.

Обучающиеся подготовили сообщения о небесных покровителях русского воинства – святом Великомученике Георгии Победоносце, святителе Николае Чудотворце, апостоле Андрее Первозванном, архистратиге Михаиле, святом благоверном князе Александре Невском, читали стихи, активно участвовали  в викторинах, составленных для них родителями (законными представителями) и учителями, разгадывали ребусы, собирали части головоломок, участвовали в мастер-классах.

Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность всем родителям (законным представителям), принявшим активное участие в данном мероприятии.