Четверг, 25.04.2024, 22:41
Главная » 2017 » Июнь » 18 » О третьем слёте АДМОНН
О третьем слёте АДМОНН

15 июня 2017 года  в МБОУ «Школа №123» состоялся третий слет Ассоциации детских морских объединений  г. Нижнего Новгорода, посвященный Дню России, а также  подведению итогов первого года работы  инновационной площадки «Разработка и апробация организационно- содержательного обеспечения деятельности Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода »  2016-2017 учебном году .

В слете приняли  участие  команды школ - членов АДМОНН и представители Нижегородской  областной общественной организации «Ветераны Флота».  После торжественного построения сводные отряды школ- участников  разошлись по мастер- классам. Ребята смогли попробовать свои силы  в сборке и разборке автомата Калашникова, некоторые девочки не уступили в этом деле мальчишкам.

А потом получили теоретические и практические знания в туристической подготовке и приемах радиационной безопасности.

Традиционно команды померялись силами в знании истории и ответили на вопросы викторины, которая была посвящена Дню воинской славы России  «День   победы русского флота в Чесменском сражении в 1770 год», который отмечается 7 июля. Команда нашей школы заняла 2 место, совсем немного уступив своим команде  МБОУ «Школа № 123».

Военно-спортивная эстафета завершила соревновательную часть слета, после которой были подведены итоги первого года работы инновационной площадки.

Руководитель площадки, старший научный сотрудник Иткин Э.С. и председатель совета НООО «Ветераны флота» контр- адмирал Яковлев Г.С. наградили  самых активных учащихся и педагогов почетными грамотами и благодарственными письмами. Также были поставлены задачи на следующий учебный год и обозначены основные аспекты в деятельности инновационной площадки.