Вторник, 23.04.2024, 12:04
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Поздравляем!
Поздравляем!

12 декабря 2018 года музей Боевой Славы горьковчан – черноморцев и истории Российского флота МБОУ «Школа №179» принял участие  в районном этапе VII городского конкурса стационарных или временных выставок «Умея честно Родине служить», «Укрепляя могущество Родины» (Наши маяки), «Наше историко-культурное наследие и традиции». Данный конкурс проводится в целях патриотического воспитания обучающихся средствами музейной педагогики, развития в образовательных организациях города музеев всех профилей.

На конкурс была представлена выставка «Этапы большого пути», посвященная 100-летию ВЛКСМ.

Экскурсоводы  музея Боевой Славы горьковчан – черноморцев и истории Российского флота Юсова Алина,  Павлинов Никита,  Ладин Артем, Пашков Артем, Каменкова Екатерина, Санин Даниил, Ромашов Олег, Моторный Никита  рассказали членам жюри о деятельности школьного музея и своем участии в процессе создания выставки «Этапы большого пути», а также провели экскурсию по выставке.

По результатам районного этапа VII городского конкурса стационарных или временных выставок «Умея честно Родине служить», «Укрепляя могущество Родины» (Наши маяки), «Наше историко-культурное наследие и традиции», выставка «Этапы большого пути» заняла сразу в двух номинациях «Выставки о комсомоле в паспортизированном школьном музее» и «Экскурсовод по выставке в паспортизированном школьном музее» ПЕРВЫЕ места.

Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет экскурсоводов и Никифорову Элеонору Васильевну, руководителя Музея и творческих объединений «Музейное дело»  и «Юные краеведы-экскурсоводы» с заслуженной победой и желает новых достижений в городском конкурсе стационарных или временных выставок и конкурсе экскурсоводов.