Понедельник, 16.09.2019, 19:10
Главная | Стипендии и иные виды социальной поддержки | Регистрация | Вход

• Обучающимся МБОУ «Школа №179» стипендии не назначаются.

• Обучающимся МБОУ «Школа №179» предоставляется мера социальной поддержки в виде обеспечения питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 №24 «Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях»  (с изменениями на 20 сентября 2017 года) установлены следующие категории обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, питание которых финансируется за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода:

1. Дети-инвалиды - в течение срока, на который ребенку установлена категория «ребенок-инвалид», в размере 100 % стоимости питания.
  2. Дети из семей, в которых родители (один или оба) на момент подачи заявления являются более одного месяца нетрудоспособными по состоянию здоровья, - на период со дня, следующего за днем истечения месячного срока нетрудоспособности, до дня закрытия листка нетрудоспособности в размере 100 % стоимости питания.
  3. Дети из семей, жилое помещение которых пострадало от пожара, разрушения, - со дня произошедшего события до окончания учебного года в размере 100 % стоимости питания.
  4. Дети, лишившиеся единственного родителя или двух родителей, - со дня смерти родителя (родителей) до установления опеки или попечительства в размере 100 % стоимости питания.
  5. Дети, родители (законные представители) которых являются инвалидами I или II группы (один или оба), - на срок установления инвалидности в размере 100 % стоимости питания.
  6. Дети, родители (законные представители) которых подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (один или оба), - на время обучения в общеобразовательной организации в размере 100 % стоимости питания.
  7. Дети, родители (законные представители) которых погибли при исполнении служебного долга (один или оба), - со дня смерти родителей (законных представителей) до окончания учебного года в размере 100 % стоимости питания.
  8. Дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители (законные представители) не исполняют своих обязанностей по их содержанию, - со дня принятия решения руководителем муниципальной общеобразовательной организации до устранения причин, послуживших основанием для предоставления льготного питания, в размере 100 % стоимости питания.
  9. Дети из малоимущих семей, получающих ежемесячные денежные выплаты на обеспечение питанием за счет средств областного бюджета в соответствии с Законом Нижегородской области от 30 декабря 2005 года № 212-З «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование», - на период нахождения на учете в качестве получателей указанных выплат в размере 100% стоимости питания.
  10. Дети из многодетных семей, получающих пособие на ребенка за счет средств областного бюджета в соответствии с Законом Нижегородской области от 24 ноября 2004 года № 130-З «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей», - на период нахождения на учете в качестве получателей указанных пособий в размере 100% стоимости питания.

• МБОУ «Школа №179» общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  не имеет.