Суббота, 20.04.2024, 02:43
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2018 » Март » 22

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!!!

В преддверии весенних каникул просим Вас ознакомиться с мерами профилактики детского травматизма.

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2018

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!!!

Травматизм представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни  взрослых  и  детей. Ежегодно миллионы людей на планете получают травмы, становятся инвалидами, лишаются жизни.

Травматизм – совокупность травм, полученных при определенных обстоятельствах у одинаковых групп населения за определенный отрезок времени (месяц, квартал, год и т.д.).

Особую тревогу вызывает детский травматизм. Травмы у детей нередко приводят к тяжелым последствиям, что может отразиться на состоянии здоровья и работоспособности в будущем.

В общей структуре детского травматизма травмы, полученные в школе, составляют довольно высокий удельный вес (не менее 15-20%). Анализ их показывает, что в большинстве случаев школьники травмируются в результате:

  • нарушения дисциплины, озорства, шалости и неосторожности;
  • на уроках физкультуры;
  • вследствие нарушения правил поведения в спортзалах или спортивных площадках;
  • в результате бесконтрольности со стороны учителя физкультуры на его уроках или педагогов и обслуживающего персонала на переменах;
  • в случае неисправности спортивных сооружений в спортзалах или на территории школы. ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2018

     В  преддверии весенних каникул и в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, 14 марта 2018 года в МБОУ «Школа №179»  состоялась встреча обучающихся 2,4-х классов с Гроздевой Олесей Михайловной, старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОБДПС ГИБДД по городу Нижнему Новгороду.

   Гроздева О.М. провела беседу с обучающимися о соблюдении правил дорожного движения, рассказала о ситуациях, которые могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, напомнила ребятам о необходимости использования светоотражающих и световозвращающих элементов в одежде.

     После беседы  инспектор проверила знания обучающихся по программе «Школа светофорных наук», а так же наличие у обучающихся схемы безопасного маршрута «От школы до дома».

                                      

Просмотров: 548 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2018

#ВсейСемьейВБудущее 
#ВремяДиалога

  В рамках финальных мероприятий областного проекта «Всей семьей в будущее»18 марта 2018 года в МБОУ «Школа № 179» прошел школьный опрос «Время диалога».

    В опросе приняли участие 1158 родителей (законных представителей), обучающихся, что составляет  62,1 % от общего числа родителей школы.

  Администрация школы выражает огромную благодарность родителям (законным представителям) за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к будущему своих детей.

Результаты школьного опроса «Время диалога»

Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2018

     19 марта 2018 года обучающиеся 6а класса МБОУ «Школа №179» под руководством Гороховой Натальи Александровны, классного руководителя, приняли участие в мероприятии, посвященном 112-й годовщине со дня создания подводных сил России, которое прошло в Нижегородском кремле у памятника подводной лодке «С-13».

     Митинг по случаю профессионального праздника российских подводников состоялся в историческом центре торгового речного судоходства. Нижегородская земля тесно связана с российским флотом, в том числе, подводным. Не случайно, именно на территории военного мемориала Нижегородского кремля установлена рубка легендарной подводной лодки С-13, построенной сормовскими корабелами — символ неразрывной связи всех поколений нижегородской общественности, тружеников судостроительных предприятий с военно-морским флотом.

     Широкую известность «С-13», которой командовал легендарный подводник Александр Маринеско, получила после потопления немецких транспортов «WilhelmGustloff» и «GeneralSteuben», уничтожение которых вошло в ряд крупнейших в истории морских катастроф. Как свидетельствуют отечественные историки, с 1942 по 1945 годы советская субмарина «С-13» потопила и повредила 6 кораблей ВМФ антисоветской коалиции. По суммарному тоннажу потопленных кораблей во время Великой Отечественной войны «С-13» принадлежит 1-е место в советском ВМФ. 20 апреля 1945 года она была награждена орденом Красного Знамени.

     В мероприятии так же приняли участие военнослужащие и офицеры, представители органов власти и крупных бизнес-структур, представители общественных организаций, воспитанники военно-спортивных объединений и, конечно, ветераны, являющиеся для молодого поколения примером истинной любви и служения Родине.

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2018

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024