Пятница, 29.03.2024, 13:53
Главная » 2018 » Апрель » 25

Одной из главных задач МБОУ «Школа №179» является укрепление здоровья и правильное физическое развитие обучающихся. С этой целью используются различные формы: урок физической культуры, физкультминутки, спортивные секции, спортивные праздники, дни здоровья.

При всей значимости урока как основы процесса физического воспитания в школе главенствующую роль в приобщении к ежедневным занятиям физическими упражнениями обучающихся, безусловно, является внеурочная деятельность.

На протяжении многих лет в МБОУ «Школа №179» функционирует спортивная секция «Баскетбол». Баскетбол является одним из базовых видов спорта. Он оказывает на организм обучающегося всесторонние влияние: совершенствует функциональную деятельность организма, обеспечивает правильное физическое развитие, развивает физические способности.

Результатами занятий в секции «Баскетбол» стали высокие показатели обучающихся в спортивных соревнованиях по баскетболу различных уровней:

Команда мальчиков 5-х классов (Ермаков Павел, Деров Роман, Перелетов Кирилл, Шемякин Даниил, Махов Сергей, Воробьев Иван, Кирин Иван) – I место

Команда девочек 5-х классов (Демина Юлия, Карезина Виктория, Горбунова Виктория, Васильева Анастасия, Сидорова Анжелика) – II место

Команда девочек 6-х классов (Белых Виктория, Тимофеева Дарья, Смирнова Дарья, Сутормина Дарья, Бурова Виктория) – II место

Команда юношей 7-х классов (Мухин Даниил, Мухин Максим, Перекалов Кирилл, Бондаренко Александр, Подшивалов Иван, Митрофанов Егор, Малышев Артем) – II место

Команда девушек 8-х классов (Нехорошкова Анна, Кузнецова Ксения, Колпащикова Дарья, Шерстнева Анастасия, Петрина Виктория, Козлова Алина) – II место

Команда юношей 9-х классов (Ермаков Ярослав, Никитин Вячеслав, Потапов Иван, Потапов Артем, Рябов Евгений, Стеханов  Даниил) – I место

Администрация Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №179» выражает Федченко Игорю Викторовичу, Лепашовой Марии Владимировне, учителям физической культуры, искреннюю благодарность за  большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в школе. Желаем новых побед и свершений!

Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2018

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2018