Воскресенье, 26.09.2021, 13:30
Главная » 2018 » Май » 28

24 мая 2018 года обучающиеся 1а класса МБОУ «Школа №179» посетили костюмированную программу «В купеческом доме» по Усадьбе Рукавишниковых, которая познакомила ребят с азами купеческого дела.

Вместе с экскурсоводом ребята прошли путь от купца I гильдии до III. На каждом этапе им выдавались «свидетельство» и «капитал», соответствующие их статусу.

Обучающимся рассказали о старинных способах измерения длины и веса, сколько «локтей» и «саженей» в отрезе ткани. В завершение мероприятия детей научили танцевать полонез в Бальном зале.

Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность родительскому комитету и Кабаевой И.К., классному руководителю,  за организацию познавательного мероприятия для детей.

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2018