Четверг, 28.03.2024, 15:09
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2018 » Сентябрь » 09

Важная информация для многодетных семей!!!

Администрация МБОУ «Школа №179» информирует Вас о том, что городская Дума города Нижнего Новгорода расширила список категорий, имеющих право на бесплатное питание в школах. Соответствующие изменения были внесены в Постановление «Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях» на внеочередном заседании 22 августа 2018 года.

Согласно данным изменениям дети из многодетных семей, в которых среднедушевой доход семьи превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную Правительством Нижегородской области, не более чем на 3000 рублей имеют право на бесплатное питание.

9609 рублей - величина прожиточного минимума по Нижегородской области в расчете на душу населения.

Таким образом, среднедушевой доход многодетной семьи не должен превышать 12609 рублей.

Если Ваша многодетная семья попадает под данную категорию, Вам необходимо обратиться по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Лоскутова, д. 23а, в МБУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений образования города».

При подаче заявления необходимо предъявить паспорт или иной документ, подтверждающий личность, а в случае регистрации по месту пребывания- дополнительно документ о регистрации по месту пребывания, а также документы, подтверждающие доходы членов семьи, а именно:

  • справки о доходах членов семьи с основного места работы и со всех мест дополнительной работы (в случае наличия);
  • справки о размере социальных выплат из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников;
  • справка о составе семьи.  

Гражданин, обратившийся с заявлением, несет ответственность за полноту и достоверность сведений, указанных в заявление и предоставленных документах.

По возникшим вопросам можно обратиться лично к директору Кузьминой М.Е. 10.09.2018 года (понедельник) с 18.00 до 20.00.

В последующие дни можно обращаться к своим классным руководителям.

Просим Вас ознакомиться с нормативно-правовыми документами, регламентирующими данный вопрос.

Постановление Правительства Нижегородской области от 20 августа 2018 г. N 582
"Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Нижегородской области за II квартал 2018 года"

 

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.09.2018 № 2278 "Об утверждении порядка выдачи справки о среднедушевом доходе семьи"

 

О внесении изменения в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 №24 "Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях"

Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2018

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024