Четверг, 18.04.2024, 05:08
Главная » 2018 » Декабрь » 17

В целях повышения интереса обучающихся к изучению информатики и программирования, профориентации в сфере информационных технологий в период с 06.12.2018 по 15.12.2018 года в 5-11 классах МБОУ «Школа №179» в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры» прошли тематические уроки информатики с использованием видеоматериалов с сайта https://урокцифры.рф.

После просмотра видеоурока обучающимся было предложено ответить на ряд вопросов для закрепления увиденного материала.

Также все обучающиеся попробовали свои силы на «Уроке Цифры» и прошли задания на уровнях «для опытных специалистов» и «для закаленных профессионалов».

Просмотров: 486 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2018

12 декабря 2018 года музей Боевой Славы горьковчан – черноморцев и истории Российского флота МБОУ «Школа №179» принял участие  в районном этапе VII городского конкурса стационарных или временных выставок «Умея честно Родине служить», «Укрепляя могущество Родины» (Наши маяки), «Наше историко-культурное наследие и традиции». Данный конкурс проводится в целях патриотического воспитания обучающихся средствами музейной педагогики, развития в образовательных организациях города музеев всех профилей.

На конкурс была представлена выставка «Этапы большого пути», посвященная 100-летию ВЛКСМ.

Экскурсоводы  музея Боевой Славы горьковчан – черноморцев и истории Российского флота Юсова Алина,  Павлинов Никита,  Ладин Артем, Пашков Артем, Каменкова Екатерина, Санин Даниил, Ромашов Олег, Моторный Никита  рассказали членам жюри о деятельности школьного музея и своем участии в процессе создания выставки «Этапы большого пути», а также провели экскурсию по выставке.

По результатам районного этапа VII городского конкурса стационарных или временных выставок «Умея честно Родине служить», «Укрепляя могущество Родины» (Наши маяки), «Наше историко-культурное наследие и традиции», выставка «Этапы большого пути» заняла сразу в двух номинациях «Выставки о комсомоле в паспортизированном школьном музее» и «Экскурсовод по выставке в паспортизированном школьном музее» ПЕРВЫЕ места.

Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет экскурсоводов и Никифорову Элеонору Васильевну, руководителя Музея и творческих объединений «Музейное дело»  и «Юные краеведы-экскурсоводы» с заслуженной победой и желает новых достижений в городском конкурсе стационарных или временных выставок и конкурсе экскурсоводов.

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2018

Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2018

В соответствии с планом работы инновационной площадки ГБОУ ДПО НИРО «Ассоциация детских морских объединений города Нижнего Новгорода» в преддверии  Дня героев Отечества  в  1-4 классах МБОУ «Школа №179» прошли тематические открытые уроки и классные часы с участием родителей (законных представителей).

Ребята узнали  историю праздника, существовавшего в Российской империи более 200 лет, отмененного большевиками после Октябрьской революции, об ордене святого Георгия – высшей военной награде Российской империи, восстановленной в 2000 году, о небесных покровителях русского воинства.

Обучающиеся подготовили сообщения о небесных покровителях русского воинства – святом Великомученике Георгии Победоносце, святителе Николае Чудотворце, апостоле Андрее Первозванном, архистратиге Михаиле, святом благоверном князе Александре Невском, читали стихи, активно участвовали  в викторинах, составленных для них родителями (законными представителями) и учителями, разгадывали ребусы, собирали части головоломок, участвовали в мастер-классах.

Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность всем родителям (законным представителям), принявшим активное участие в данном мероприятии.

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2018