Четверг, 25.04.2024, 07:19
Главная » 2020 » Март » 01

Масленица – любимый в нашей стране праздник, который отмечают на последней неделе перед Великим постом. Празднование Масленицы сопровождается обрядами, гуляниями, играми, различными забавами

29 февраля 2020 года для обучающихся 4-5 классов МБОУ «Школа №179» была организована командная игра «Прощание с зимой. Масленица». Ребята проявили ловкость, смекалку, творческий потенциал, командный дух.

По итогам 8 конкурсных заданий призовые места были распределены следующим образом:

1-е место – команда 5б класса,

2-е место – команды 4а и 5в классов,

3-е место – команды 5а, 5г, 4в, г классов

Окончанием игры стало чаепитие с блинами.

Администрация школы выражает благодарность организаторам веселого, праздника Измайловой Елена Александровне и Корчагиной Анастасии Сергеевне, и их помощникам – членам ДОО «Радуга» Буровой Алине, Сазановой Евгении, Лычаговой Марине, Щевелевой Анне, Измайлову Георгию, Гераськову Егору, Ахову Ивану.

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2020

27 февраля 2020 года в рамках инновационной площадки «Нижегородчина – край моряков и корабелов» в МАОУ «Школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов» для отрядов Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода состоялся Единый день патриотических акций, посвященный Дню защитника Отечества.

Ветераны флота и ветераны подразделений особого риска провели для обучающихся Уроки Мужества. Для отрядов Ассоциации прошла военно-спортивная эстафета. В ней приняли участие обучающиеся 8а класса под руководством Гороховой Натальи Александровны.

Отряды соревновались в знании истории Великой Отечественной войны и участии в ней горьковчан, роли города Горького в производстве вооружения в годы войны, навыках сборки и разборки автомата Калашникова, теории и практики оказания первой медицинской помощи пострадавшему, знании теории по пожарной безопасности, навыках надевания и снятия противогаза.

По итогам соревнований наша команда заняла почетное первое место.

Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет отряд «Подвиг» с заслуженной победой, руководителя отряда – Горохову Наталью Александровну – за подготовку отряда к мероприятию.

Единый день патриотических акций закончился праздничным концертом «Служить России».

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2020

27 февраля 2020 года на базе МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялся районный этап городского конкурса «Юный музыкант» (номинация «Пианисты»). На конкурсе нашу школу представлял Николаев Дмитрий, обучающийся 8а класса. Поздравляем Дмитрия с достойным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов и веры в себя!

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2020

27 февраля 2020 года в МБОУ «Школа №179» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" среди обучающихся 5-11 классов. Благодарим всех участников и их наставников!

Призеры и победители школьного этапа примут участие в районном этапе конкурса. Желаем участникам следующего этапа реализовать все свои возможности, раскрыть в своем выступлении что-то важное для каждого человека.

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2020