Четверг, 18.04.2024, 22:55
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2020 » Май » 21

Уважаемые родители (законные представители)!

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает родителям

о безопасной поездке детей в салоне личного транспорта

Культурное поведениедетей на дорогах формируется, прежде всего, в семье, а самые главные учителя - это сами родители. Поэтому именно от взрослых  зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоятнашидети. При управлении автомобилем будьте максимально внимательны за рулем автомобиля, особенно если в вашей машине находится юный пассажир. При начале движения, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли ребенок в нем пристегнут.

Сотрудники полиции напоминают родителям, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в  автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих  устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих  устройств, соответствующих весу и росту ребенка, отключив подушку безопасности.

Устройство ФЭСТ – не является детским удерживающим устройством. Это адаптер для ремня безопасности.Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в размере 3000 рублей.  С начала года  сотрудники нижегородской Госавтоинспекции  уже привлекли к административной ответственности по ст. 12.23 КоАП РФ  более 500 водителей.

Не только автокресло  спасает жизнь маленького пассажира, но и  не допущенное нарушение правил дорожного движение самим водителем. Соблюдайте правила дорожного движения,  берегите юных пассажиров!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2020

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024