Пятница, 19.04.2024, 22:48
Главная » 2020 » Октябрь » 27

Информируем Вас,что ННГУ им. Н.И. Лобачевского при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области реализуют экологическую волонтерскую программу «Живая Земля».
     Данная программа, в глобальном смысле, преследует цель, чтобы экологические знания стали убеждениями, тогда у молодежи и появится экологическая культура, которая должна найти своё выражение не только в словах и рассуждениях, но и в поступках.
     В связи с этим убедительно просим Вас ознакомиться с экологическими памятками.

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020

В рамках Всероссийской акции «Засветись» просим Вас ознакомиться с данной информацией.
Видеоролик
     Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на дороге в темное время суток. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.
Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров!

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020

Напоминаем Вам о том, что на территории Нижегородской области действует закон от 09.03.2010 года №23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области».
     Обращаем Ваше внимание, что с 01 ноября 2020 года ночное время считается с 22.00 до 06.00.\

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 7-8 классов!

Информируем Вас о проведении онлайн-тестирования по правилам дорожного движения, которое состоится на сайте ГБУ ДО РЦ «Вега» (www.vega52.ru).

Пройти тест можно в любое удобное для Вас время с 09.00 до 20.00 в следующие дни:

29.10.2020 для обучающихся 7-х классов

02.11.2020 для обучающихся 8-х классов