Четверг, 18.04.2024, 13:40
Главная » 2020 » Декабрь » 20

18 декабря 2020 года в преддверии зимних каникул и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ «Школа №179» состоялась встреча обучающихся 3-х классов с майором полиции Горевым Андреем Александровичем, заместителем начальника отдела технического надзора и регистрации АМТС ГИБДД УМВД России по городу Нижнему Новгороду.
     Андрей Александрович провел с обучающимися профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения, о безопасности обучающихся в период зимних каникул, рассказал о ситуациях, которые могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности пешеходов, напомнил ребятам о необходимости использования светоотражающих элементов в одежде.

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2020

Информируем Вас о проведении районного этапа областного конкурса детского рисунка «Мой Нижний Новгород».
                                                   Возраст участников:
- I возрастная группа: 7-10 лет;
- II возрастная группа: 11-13 лет;
- III возрастная группа: 14-17 лет;
                                                     Номинации:
-«Нижегородский Кремль»
-«На слиянии Оки и Волги»
-«Архитектура Нижнего Новгорода»
-«Нижегородская ярмарка»
-«Они прославили Нижний Новгород»
-«Нижний Новгород 1000»
-«Нижний Новгород – город Герой»
-«Нижегородские рассветы»
     Требования к работам: формат А3 (30x40 см), без паспарту.
     Рисунки выполняются на ватмане, акварельной бумаге, картоне с использованием различных художественных материалов (масло, акварель, гуашь, темпера, цветные карандаши, сангина, пастель, тушь и т.д.).
     Для участия в конкурсе работы и согласия на обработку персональных данных необходимо предоставить Измайловой Елене Александровне, заместителю директора в срок до 13.01.2021 года. На обратной стороне рисунка указать Ф.И.О автора, класс, возраст, номинацию, название работы, ФИО руководителя.

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2020

Убедительно просим Вас ознакомиться с памяткой «Безопасность детей. Один дома».
     Уважаемые родители (законные представители), помните, что тему безопасности нужно повторять с детьми регулярно. Ведь профилактика - лучший способ предотвратить беду!

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2020

В  первой половине декабря 2020 года в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода проходил районный этап городского конкурса видеороликов «Папа, мама, я - дружная спортивная семья 2020», по итогам которого:
- семья Алисы Спыну, обучающейся 2в класса МБОУ «Школа №179», заняла 2 место;
- семья Галактионова Михаила, обучающегося 2в класса МБОУ «Школа №179», заняла 3 место.
     Поздравляем победителей с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть удачливыми и успешными.

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2020

Приближаются всеми нами любимые праздники - Новый год и Рождество. Время радости и волшебства! И чтобы Ваши чудесные дни не омрачились «огненными» происшествиями спешим напомнить Вам основные правила пожарной безопасности в новогодние каникулы.
                                             О петардах и фейерверках
     Если Вы задумали порадовать себя и близких маленьким «домашним салютом», то, покупая фейерверк, не забывайте, что реализация петард и фейерверков разрешена только в магазинах (чтобы было потом кому предъявить претензии!). Не берите дешевые пиротехнические изделия на рынках – ведь здесь они толком не проверяются. Велик шанс натолкнуться на «левую» пиротехнику. А именно из-за нее происходят несчастные случаи.

... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2020