Суббота, 27.04.2024, 00:39
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2021 » Май » 15

     12.05.2021 года обучающиеся МБОУ «Школа №179» сдали заключительный этап нормы ГТО.
Остается только ждать результаты и получить свои долгожданные значки!

     Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность Бариновой А.А., учителю и Гарановой И.Е., Прокофьевой С.С., Рябовой Ю., Столяровой А.В., родителям за сопровождение обучающихся.

    

    

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2021

     Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность за участие в районной акции «Письмо Памяти» следующим обучающимся:
- Бовыриной Екатерине
- Захарчуку Арсению
- Кашину Денису
- Крайновой Анастасии
- Куриновой Ульяне
- Свиридовой Софья
- Нуйкину Ивану
- Таракановой Виктории

          

         

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2021

                                         Уважаемые родители (законные представители)!

     С приходом теплой погоды из года в год по стране фиксируются трагические случаи выпадения детей из окон. Причинами как правило является безответственность родителей (законных представителей), которые оставляют без присмотра детей и москитная сетка создающая иллюзию безопасного закрытого окна.

     В связи с этим администрация МБОУ «Школа №179» спешит напомнить Вам основные правила, соблюдение которых поможет предотвратить выпадение ребёнка из окна:
- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;
- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;
- если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу, и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний довольно легко открыть) и откройте форточку;
- в случае с металлопластиковым окном, поставьте раму в режим «фронтальное проветривание», так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно;
- нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах – из этого режима окно легко открыть, даже случайно дернув за ручку;
- не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна;
- воспитывайте ребенка правильно: не ставьте его на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр»;
- для обеспечения безопасности продумайте расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона;
- объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.

     Помните, что у Вашего ангела нет крыльев!

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2021

                          Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

Напоминаем Вам основные правила безопасной езды на велосипеде.

Детям категорически запрещается:
- Ездить без шлема
- Ездить на неисправном транспортном средстве
- Возить пассажиров на багажнике или на раме
- Ездить против потока
- Ездить на велосипеде без рук, или держать транспортное средство одной рукой, или убрав ноги с педалей.

      Выезд на дорогу и самостоятельные поездки разрешены детям возрастом старше 14 лет.

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2021

В 2021 году на базе Института педагогики и психологии АГГПУ имени В.М. Шукшина прошел II Всероссийский (с международным участием) конкурс для работников образовательных учреждений «Педагогический поиск».

Конкурс объединил участников из 44 субъектов Российской Федерации и стран СНГ: Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Туркменистана. Всего были представлены 283 работы.

В конкурсе «Педагогический поиск» приняли участие и учителя МБОУ «Школа №179»: Бидник Татьяна Николаевна и Корчагина Анастасия Сергеевна, которые заняли почётные первые места!

Администрация школы поздравляет Татьяну Николаевну и Анастасию Сергеевну с достойной победой в нелёгкой борьбе! Пускай она станет отправной точкой для новых больших свершений и достижений, хорошим стимулом и мотиватором для участия в новых конкурсах и соревнованиях!

          

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2021

     В преддверии Дня Победы, 05 мая 2021 года, обучающиеся 4г и 5в классов МБОУ «Школа №179», члены ВПК «Пересвет» провели торжественный митинг в Парке Славы Автозаводского района города Нижнего Новгорода.
     На мероприятии присутствовали ветераны труда, труженики тыла, работавшие в годы Великой Отечественной войны на Горьковском автомобильном заводе.
     Финальным аккордом митинга стало возложение венка к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах.

Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!

          

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2021

13 мая 2021 года в МБОУ «Школа №179» состоялось общешкольное родительское собрание с участием Новиковой Натальи Михайловны, начальника сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода.

         Встреча была посвящена профилактике суицидального поведения подростков и иных форм асоциального поведения несовершеннолетних.  В завершение встречи Наталья Михайловна проинформировала родителей (законных представителей) о психологических службах Нижнего Новгорода и Автозаводского района и телефонах доверия, по которым можно обратиться за помощью, если у ребенка замечена склонность к самоубийству, употреблению психоактивных веществ, чтобы совместными усилиями вовремя предотвратить трагедию.

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2021

     7-11 мая 2021 года 39 учеников МБОУ «Школа №179» с учителями и родителями посетили республику Беларусь. Инициаторами и организаторами поездки стали учитель истории Н.А.Боровилова и руководитель военно-патриотического клуба «Пересвет» А.Ю.Романов.

Это путешествие не было обычной туристической поездкой. Первым пунктом на маршруте юных нижегородцев стала «Линия Сталина» - уникальный военно-исторический музей под открытым небом, расположенный в 20 км. от Минска, один из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. Сегодня здесь можно увидеть не только воссозданные ДОТы, окопы, траншеи, блиндажи, противотанковые рвы, но и военную технику времен Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Школьники увидели реконструкцию боя «Берлинская операция».

    ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2021

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024