Суббота, 20.04.2024, 16:28
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » Архив материалов

     Солнечный день 4 мая 2018 года оказался особенным для МБОУ «Школа №179» Автозаводского района. Накануне Дня Победы, в рамках деятельности городской инновационной площадки «Разработка и апробация организационно-содержательного обеспечения деятельности Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода», прошел Единый день патриотических акций.

В городском культурно-патриотическом мероприятии, посвященном празднованию 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие отряды, которые входят в состав Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2018

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

С 22 апреля по 9 мая 2018 года в преддверии 73 годовщины со Дня Победы на территории всей России и зарубежом состоится акция «Георгиевская лента 2018».

МБОУ «Школа №179» присоединяется к данной акции 03 мая 2018 года. Если Вы знаете, какой ценой досталась нам Победа, если Вы гордитесь своей историей, своей страной, помните и чтите память, сделайте «Георгиевскую ленточку» символом своей памяти - прикрепите ее на лацкан своей одежды.

Акция «Георгиевская лента 2018», несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!

Администрация МБОУ «Школа №179» напоминает, что наградная лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения. Потому вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь.

Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2018

    На последней неделе апреля, когда в 180 странах ежегодно проводится Единая неделя европейской иммунизации, состоялась встреча обучающихся 9-х классов с Вороновой Ириной Геннадьевной, заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Автозаводском районе.  Ирина Геннадьевна провела беседу по вопросу вакцинопрофилактики инфекционных болезней. Всем известно, что вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями. Цель ежегодной Европейской недели иммунизации – привлечение внимания и повышение осведомленности населения о значении иммунопрофилактики для здоровья и благополучия людей.

   Во время беседы обучающиеся узнали, что право на защиту от болезней, которые можно предупредить – это право каждого человека. Профилактические прививки осуществляются в рамках Национального календаря прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 заболеваний. Кроме того, прививки проводятся по эпидемическим показаниям отдельным профессиональным группам, людям, проживающим на территориях с высоким уровнем заболеваемости природно-очаговыми болезнями, выезжающими в страны, неблагополучные по особо опасным инфекциям, и в очагах инфекций, а также особое внимание уделяется работе с труднодоступными группами населения – цыганами, переселенцами, членами различных религиозных конфессий.

  Граждане, путешествующие с детьми по всему миру, и отказывающиеся от вакцинации, становятся мишенью для возбудителей инфекционных заболеваний, которые могут привести к тяжелому заболеванию и инвалидизации.

В завершение встречи школьники смогли задать Ирине Геннадьевне интересующие их вопросы и приняли участие в анкетировании.

             

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2018

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся «Школа будущего первоклассника»!

Информируем Вас, что 28.04.2018 года (суббота) занятия в ШБП переносятся на вечернее время.

Начало занятий в 17.30

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018

Просмотров: 607 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018

Одной из главных задач МБОУ «Школа №179» является укрепление здоровья и правильное физическое развитие обучающихся. С этой целью используются различные формы: урок физической культуры, физкультминутки, спортивные секции, спортивные праздники, дни здоровья.

При всей значимости урока как основы процесса физического воспитания в школе главенствующую роль в приобщении к ежедневным занятиям физическими упражнениями обучающихся, безусловно, является внеурочная деятельность.

На протяжении многих лет в МБОУ «Школа №179» функционирует спортивная секция «Баскетбол». Баскетбол является одним из базовых видов спорта. Он оказывает на организм обучающегося всесторонние влияние: совершенствует функциональную деятельность организма, обеспечивает правильное физическое развитие, развивает физические способности.

Результатами занятий в секции «Баскетбол» стали высокие показатели обучающихся в спортивных соревнованиях по баскетболу различных уровней:

Команда мальчиков 5-х классов (Ермаков Павел, Деров Роман, Перелетов Кирилл, Шемякин Даниил, Махов Сергей, Воробьев Иван, Кирин Иван) – I место

Команда девочек 5-х классов (Демина Юлия, Карезина Виктория, Горбунова Виктория, Васильева Анастасия, Сидорова Анжелика) – II место

Команда девочек 6-х классов (Белых Виктория, Тимофеева Дарья, Смирнова Дарья, Сутормина Дарья, Бурова Виктория) – II место

Команда юношей 7-х классов (Мухин Даниил, Мухин Максим, Перекалов Кирилл, Бондаренко Александр, Подшивалов Иван, Митрофанов Егор, Малышев Артем) – II место

Команда девушек 8-х классов (Нехорошкова Анна, Кузнецова Ксения, Колпащикова Дарья, Шерстнева Анастасия, Петрина Виктория, Козлова Алина) – II место

Команда юношей 9-х классов (Ермаков Ярослав, Никитин Вячеслав, Потапов Иван, Потапов Артем, Рябов Евгений, Стеханов  Даниил) – I место

Администрация Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №179» выражает Федченко Игорю Викторовичу, Лепашовой Марии Владимировне, учителям физической культуры, искреннюю благодарность за  большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в школе. Желаем новых побед и свершений!

                       

                       

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2018

                                           

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2018

   14 апреля 2018 года  совместно с департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода и Дворцом детского творчества им. В.П.Чкалова на базе Нижегородского государственного педагогического  университета имени Козьмы Минина  прошла 48-я городская конференция научного общества учащихся «Эврика».

   В городской конференции приняла участие Петрова Валерия, обучающиеся 10а класса, с защитой исследовательской работы: «Зона отдыха или зона риска?»

    По результатам выступления Валерия награждена диплом III степени.

   Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет Петрову Валерию с заслуженной победой, желает новых творческих успехов и профессиональных свершений, а также выражает благодарность Крутелевой Ольге Александровне, научному руководителю, за подготовку призера.

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2018

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

Ежегодная Европейская неделя иммунизации  (ЕНИ), проводимая  по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ),  в 2018 году пройдет в период с 22 по 29 апреля 2018 года.

Иммунизация является одним из самых успешных и эффективных по стоимости медико-санитарных мероприятий. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти. Иммунизация позволяет предотвратить тяжелые страдания, инвалидность и смерть от таких болезней, как дифтерия, столбняк, гепатит А и  В, корь, коклюш, пневмококковая инфекция, полиомиелит, ротавирусная диарея, клещевой энцефалит, эпидпаротит, бешенство и желтая лихорадка.

Целью Всемирной недели иммунизации, которая проходит ежегодно в последнюю неделю апреля, является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире — использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. ВОЗ призывает всех жителей планеты знать свой вакцинальный статус и делать необходимые прививки.

Ознакомиться с разнообразными материалами по ЕНИ можно на сайте http://www.euro.who.int/ru/media-centre/events/events/2018/04/european-immunization-week-2018

Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2018

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 135 136 »
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024