Четверг, 25.04.2024, 02:55
Главная » Архив материалов

14 апреля 2018 года  совместно с департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода и Дворцом детского творчества им. В.П.Чкалова на базе Нижегородского государственного педагогического  университета имени Козьмы Минина  прошла 48-я городская конференция научного общества учащихся «Эврика».

В городской конференции приняла участие Петрова Валерия, обучающиеся 10а класса, с защитой исследовательской работы: «Зона отдыха или зона риска?»

По результатам выступления Валерия награждена диплом III степени.

Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет Петрову Валерию с заслуженной победой, желает новых творческих успехов и профессиональных свершений, а также выражает благодарность Крутелевой Ольге Александровне, научному руководителю, за подготовку призера.

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2018

Ежегодная Европейская неделя иммунизации  (ЕНИ), проводимая  по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ),  в 2018 году пройдет в период с 22 по 29 апреля 2018 года.

Иммунизация является одним из самых успешных и эффективных по стоимости медико-санитарных мероприятий. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти. Иммунизация позволяет предотвратить тяжелые страдания, инвалидность и смерть от таких болезней, как дифтерия, столбняк, гепатит А и  В, корь, коклюш, пневмококковая инфекция, полиомиелит, ротавирусная диарея, клещевой энцефалит, эпидпаротит, бешенство и желтая лихорадка.

Целью Всемирной недели иммунизации, которая проходит ежегодно в последнюю неделю апреля, является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире — использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. ВОЗ призывает всех жителей планеты знать свой вакцинальный статус и делать необходимые прививки.

Ознакомиться с разнообразными материалами по ЕНИ можно на сайте http://www.euro.who.int/ru/media-centre/events/events/2018/04/european-immunization-week-2018

Просмотров: 540 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2018

Внимание! Клещи!

Как только сойдет снег и приветливо начнет светить весеннее солнышко, жителей потянет за город, на дачи. Однако, первый поход может обернуться бедой, ведь с обитателями лесной фауны активизируются клещи. Укус клеща – это опасность попадания в организм возбудителей клещевых инфекций, таких как  иксодовый клещевой боррелиоз, клещевой вирусный энцефалит, гранулоцитарный анаплазмоз, моноцитарный эрлихиоз.

В сезон 2017года в Нижегородской области было зарегистрировано 2 случая клещевого вирусного энцефалита и 130 случаев иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ). Показатель заболеваемости ИКБ среди жителей Ленинского района составил 7,77 на 100 тысяч населения (11случаев); случаев клещевого энцефалита не зарегистрировано.

Напоминаем, пик численности клещей приходится на май - июнь, второй период активности - август-сентябрь. Именно в это время клещи нападают на человека. Одним словом, скоро наступит пора защищаться от этих зловредных паразитов. ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2018

Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2018

Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2018

Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2018

Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2018

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 1-11 классов!

В целях содействия воспитания патриотизма, привлечения интереса детей к службе в армии, военно-историческому наследию страны приглашаем Вас принять участие во Всероссийском фестивале детских эссе «Письмо солдату».

Ознакомиться с Положением

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2018

09.02.2018 года в МБОУ «Школа № 6» Автозаводского района города Нижнего Новгорода состоялся районный конкурс по музыке «Молодые таланты», посвящённый Году Экологии. Тематика конкурса «Цвети всегда, Земля моя!», песни о бережном отношении к родной Природе.

В конкурсе приняли участие 95 обучающихся из общеобразовательных учреждений Автозаводского района города Нижнего Новгорода.

От МБОУ «Школа №179» в конкурсе «Молодые таланты» приняла участие Беличенко Ангелина, обучающаяся 8а класса и заняла почетное второе место.

Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет Ангелину с заслуженной победой и желает новых творческих достижений. Благодарим Никифорову Элеонору Васильевну, учителя, за подготовку призера районного конкурса по музыке «Молодые таланты».

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2018

Просмотров: 512 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2018

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 136 137 »