Четверг, 25.04.2024, 17:38
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » Архив материалов

    10 апреля 2018 года  в рамках межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России» Повереннов С.А., инспектор ОДН ОП №1 УМВД РФ и  Демин И.А., старший лейтенант ОП №1 ОКОН  УМВД России, провели профилактические беседы антинаркотической направленности  для обучающихся 8-х и 9-х классов.

    Они рассказали о влиянии наркотических и психотропных веществ на здоровье человека, об отличительных внешних признаках и изменениях в поведении людей, употребляющих наркотики. Основное внимание было уделено социально-психологическим последствиям употребления наркотиков и уголовной ответственности за распространение, хранение, употребление наркотических средств и психотропных веществ.

    Обучающихся проинформировали, куда можно сообщить о фактах употребления или распространения наркотических веществ.

                           

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2018

Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до Вашего сведения, что за 2 месяца 2018 года на территории города Нижнего Новгорода зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. В результате ДТП 23 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

В числе пострадавших 13 детей–пешеходы и 10 детей–пассажиры.

Из-за неосторожного поведения несовершеннолетних детей на проезжей части количество ДТП увеличилось на 350% (с 2 до 9 случаев).

На основании вышеизложенного и с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, с участием детей убедительно просим Вас соблюдать следующие правила безопасности: ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

   В Нижегородской области отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

   Дети относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, и поэтому  родители (законные представители) должны научить своего ребенка простым, но эффективным способам защиты от этой  инфекции:

  • соблюдать гигиену рук -   мыть руки с мылом как можно чаще;
  • не трогать немытыми  руками нос, глаза, рот;
  • не подходить к больному человеку, ближе, чем на 1-2 метра;
  • носить одноразовую маску в общественных местах с соблюдением требований по ее  использованию.

   Кроме этого, следует, как можно  больше времени, проводить  ребенку на свежем воздухе и не посещать места массового  скопления людей (театры, кинотеатры, кафе и т.п.).  

          Если ребенок заболел,  то должен остаться дома.  Больные дети в детские образовательные учреждения не допускаются!

   Необходимо как можно скорее вызвать врача или скорую  помощь на дом  и строго выполнять  их рекомендации.

   На время лечения на дому  следует (по возможности) выделить для ребенка отдельную комнату, индивидуальную посуду и полотенце. Подобрать игры, книги, видеодиски и другие предметы для развлечения. Исключить тесный контакт со здоровыми членами семьи, особенно с детьми.

   Необходимо внимательно  следить за состоянием здоровья  ребенка и при любом ухудшении следует  повторно вызвать врача или скорую медицинскую помощь. Возможно начинается осложнение! 

    Не стоит, если на этом  настаивает  врач,  отказываться от госпитализации!

Управление  Роспотребнадзора по Нижегородской области

Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2018

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 4, 5, 6 классов!

   Информируем Вас, что согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.10.2017 №1025 «О проведении мониторинга качества образования» в 2017-2018 учебном году будут проведены Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) для обучающихся 4-х и 5-х классов в штатном режиме, 6-х классов по выбору образовательной организации.

   Сообщаем, что ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям. 

     Напоминаем, что результаты ВПР не оказывают влияния на годовые и итоговые оценки обучающихся и выставляются в журналы только с согласия обучающихся.

     Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации.

     Задания ВПР для обучающихся 4-х, 5-х и 6-х классов разрабатываются в строгом соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

  Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям (законным представителям) для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов, для развития региональных систем образования.

     Просим Вас ознакомиться с графиком проведения Всероссийских проверочных работ в 2018 году:

Предмет (ВПР)

4 класс

5 класс

6 класс

Русский язык

17 апреля – диктант
19 апреля – тестовые задания

17 апреля

Математика

24 апреля

19 апреля

Окружающий мир

26 апреля

История

24 апреля

Биология

26 апреля

Обществознание

11 мая

 

Демоверсии ВПР 2018 года:

4 класс. Демоверсия ВПР по русскому языку 2018

4 класс. Демоверсия ВПР по математике 2018

4 класс. Демоверсия ВПР по окружающему миру 2018 

5 класс. Демоверсия ВПР по русскому языку 2018 

5 класс. Демоверсия ВПР по математике 2018

5 класс. Демоверсия ВПР по истории 2018 

5 класс. Демоверсия ВПР по биологии 2018 

6 класс. Демоверсия ВПР по обществознанию 2018

Просмотров: 519 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до Вашего сведения, что по информации филиала ОАО «РЖД» Горьковская железная дорога» в 2017 году в зоне движения поездов пострадали 23 подростка, из них 12 (48%) случаев со смертельным исходом. С начала 2018 года уже травмировано 3 подростка, в том числе 2 ребенка смертельно.

Наиболее частыми причинами травм на железной дороге является хождение по путям и пересечение их в неустановленных местах перед приближающимся поездом, воздействие электротока при несанкционированном подъеме на железнодорожный состав (цистерны).

При этом несовершеннолетние нередко разговаривают по мобильному телефону или слушают музыку в наушниках, что лишает их возможности услышать звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой поезда, а также вовремя среагировать на экстренную ситуацию.

В связи с вышеизложенным просим Вас в целях предупреждения травмирования детей провести разъяснительную беседу, что:

  • запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;
  • не допускается играть вблизи железнодорожных путей, а также мостах;
  • категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000В от линий контактной системы;
  • применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Ознакомиться с информацией о случаях травматизма и гибели несовершеннолетних на Горьковской железной дороге.

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2018

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

   С началом потепления, у Ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

      Чтобы дети хорошо отдыхали и не совершали противоправных действий, родителям (законным представителям) рекомендуется:

1. провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

2. решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 22 до 7 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;

3. постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания;

4. убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии. Объяснить детям, что некоторые факты никогда нельзя скрывать, даже если они обещали хранить их в секрете;

5. изучите с детьми правила дорожного движения, езды на велосипедах, квадроциклах, скутерах, мопедах, мотоциклах. Не забывать, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом, квадроциклом).

6. обратить внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость; непотушенные костры; не затушенные окурки, поджог травы.

7. регулярно напоминать детям о правилах поведения и соблюдении правил дорожного движения в весеннее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

8. регулярно напоминать детям об опасности пребывания на водоёмах в период весенних каникул.
            Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2018

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2018

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!!!

В преддверии весенних каникул просим Вас ознакомиться с мерами профилактики детского травматизма.

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2018

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 136 137 »
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024