Пятница, 30.07.2021, 09:23
Главная » Архив материалов

12 апреля 2021 года во всех классах МБОУ «Школа №179» прошел классный час, посвященный Дню космонавтики. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года произошло сенсационное событие –наш соотечественник Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток» облетел Землю и благополучно вернулся. Этот полет стал выдающимся событием для всего человечества. Подвиг Юрия Алексеевича стал достоянием всего человечества. Мировая общественность встречала первопроходца космоса как национального героя. За прошедшие годы наша страна прошла огромный путь от 108 минут «гагаринского полёта» до создания пилотируемых космических комплексов. Уже более 20 лет в непрерывном пилотируемом режиме работает Международная космическая станция. В настоящее время на её борту работает экипаж 64-й длительной экспедиции.

Главным героем в этот день естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. В этот день обучающиеся посмотрели фильм об освоении космоса, истории космонавтики, о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос, приняли участие Во всероссийской акции и конкурсах рисунков.

Алиса Якымчук, участница Всероссийской акции «Мечты о космосе».

Влад Сереченко, участник Всероссийской акции «Мечты о космосе».

Предлагаем Вам ознакомиться с творческими работами обучающихся МБОУ «Школа №179», подготовленными ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина (часть 1, часть 2, часть 3).

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021

1 апреля 2021 года, в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме проходит Акция "Зажги синим". Для обучающихся 5-9 классов состоялись "Уроки доброты", направленные на толерантное отношение к людям  с ОВЗ и РАС.

Для родителей (законных представителей) ГБУ ДО Нижегородской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной  помощи» провел онлайн-гостинную «Дети с РАС: их обучение и развитие». Запись можно посмотреть по ссылке https://vk.com/cppmsp52?w=wall-185781814_2664

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2021

Уважаемые обучающиеся 5-10 классов!

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен.

Регистрация участников открыта до 1 июня 2021 года на платформе    https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region

Читать подробнее

Ознакомиться с презентацией для участников

Просмотров: 7 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2021

24 марта 2021 года для обучающихся 5в класса МБОУ «Школа №179» состоялся мастер-класс по выполнению нормативов надевания противогазов и средств РХБЗ, а также по преодолению зараженного участка. Руководитель данного мероприятия - Романов А.Ю.

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

24.03.2021 года для обучающихся 3в класса МБОУ «Школа №179» под руководством Даниленко О.Н. была проведена занимательная и познавательная игра «The wonderful world of Animals and Pest».

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

23.03.2021 года под руководством Святкиной Н.А. состоялся кулинарный мастер-класс «Великий пост».

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

В первый день каникул для обучающихся 4а и 4в классов МБОУ «Школа №179» под руководством Фильчаговой Ирины Николаевны состоялась творческая мастерская кружка «Палитра», тема занятия: «Мультфильм своими руками».

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

Информируем Вас, что 29 апреля 2021 года в третий раз пройдёт Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Написать его можно будет очно и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом.

Участникам Диктанта предстоит ответить на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике.

Всего организаторы акции рассчитывают открыть до 12 тысяч площадок. За рубежом площадки будут запускать при содействии Россотрудничества.

В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

25 марта 2021 года в 12.00 состоится открытый урок, посвященный Всемирному дню театра.

Театр считается древнейшим способом развлечения. Вместе с человеком театр прошел огромный путь. От религиозных праздников до фееричных шоу. От бродячих артистов, до театра кукол. От классического до современного театра.

Приоткрыть занавесу истории и присоединиться к трансляции можно на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

Уважаемые родители (законные представители)!

Напоминаем Вам, что с 16 марта 2021 года на электронном портале вамрешать.рф проходит голосование за инициативы жителей Нижегородской области, которые предлагается реализовать в течение 2021 года.

Автозаводский район города Нижнего Новгорода представлен 19 проектами.

Предлагаем Вам поддержать проект инициативного бюджетирования по выполнению работ по замене покрытия из искусственной травы на футбольном поле спортивного комплекса «Лидер» г.Нижний Новгород в 2021 году.

Помните, что именно Ваша активность при голосовании станет для конкурсной комиссии ключевым показателем при принятии решения о поддержке проектов.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 116 117 »