Четверг, 25.04.2024, 15:52
Главная » Архив материалов

20, 21 и 22 марта 2019 года благодаря проекту «Живые уроки» обучающиеся 8-х классов МБОУ «Школа №179» посетили Мультимедийный Исторический парк «Россия – моя история». Этот интереснейший выставочный проект является самым масштабным экспозиционным комплексом в России. Он знакомит с историей России с древнейших времен до наших дней на языке современных технологий.

На экспозиции «Романовы» обучающиеся увидели самые грандиозные свершения за 300 лет правления династии: освоение Сибири и Дальнего Востока, основание новой столицы – Санкт-Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалый культурный, научно-технический и индустриальный подъем и многое другое. последовательное и плавное изложение информации, касающейся конкретного правителя и события, связанные с этим временем.

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2019

В период с 18 по 23 марта 2019 года в МБОУ «Школа №179» для обучающихся 5-8 классов прошли тематические уроки по вопросам ЖКХ.

Главная цель данных уроков – способствовать воспитанию экологического сознания у детей, привлечь внимание к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды. В этом году особое внимание было уделено вопросу безопасности по использованию газа в быту.

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2019

Просим Вас ознакомиться с памяткой «Что нужно знать о туберкулезе», разработанной территориальным отделом  Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области  в Автозаводском, Ленинском районах г. Н. Новгорода  и Богородском районе.

Что такое туберкулез?

Туберкулез  – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза, которые часто называют палочками Коха.

Заболевание, которое передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём, то есть при кашле и даже разговоре. К сожалению, определить по внешнему виду эпидемически опасного больного не представляется возможным.

Туберкулёз не зря называют «коварным» заболеванием. И это правда! Выраженные симптомы заболевания, увы, проявляются зачастую только при необратимых изменениях в лёгких. В большинстве же случаев - заболевший туберкулёзом человек длительное время чувствует себя удовлетворительно.

Как можно заразиться туберкулезом? ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до Вашего сведения, что 20 марта 2019 года с 14.00 до 16.00, в рамках проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода совместно с органами системы профилактики будет проведена «горячая» телефонная линия для подросткового и взрослого населения района «Имею права, соблюдаю обязанности» по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних, профилактики асоциального поведения в подростковой среде.

Телефон для обращений граждан: 295-26-22.

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас, что 20 марта 2019 года (среда) с 9.00 до 16.00 департамент по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода проведет «горячую телефонную линию» по теме: «Организация загородного детского отдыха в летний сезон 2019 года».

Звонки будет приниматься по телефонам: 433-62-59, 423-97-93.

Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2019

Уважаемые родители (законные представители), выпускники 9, 11 классов!

Доводим до Вашего сведения, что 24 марта 2019 года в 12:00 часов в Нижегородском институте управления - филиале «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» состоится День открытых дверей.

Руководство института, представители факультетов, преподаватели, студенты, сотрудники приемной комиссии расскажут о широких возможностях получения среднего профессионального и высшего образования в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС, реализуемых образовательных программах и особенностях приема в 2019 году.

Будущие абитуриенты узнают об изменениях в правилах приема 2019 года касающихся:

– сроков приема;

– вступительных испытаний;

– учета индивидуальных достижений;

– особых прав;

– процедур зачисления.

Место проведения: г. Нижний Новгород просп. Гагарина, 46.

Также сообщаем, что получить более подробную информацию по вопросам поступления можно на сайте http://niu.ranepa.ru и по телефону приемной комиссии  (831) 412-15-58.

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2019

В связи с проведением в 2019 году Всемирного дня защиты прав потребителей под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства», управление Роспотребнадзора по Нижегородской области разработало следующие рекомендации для потребителей при приобретении товаров дистанционным способом:

– Проверить соответствие информации на сайте с информацией, предоставляемой продавцом по телефону, посредством телевидения.

– Оценить необходимость совершенной покупки.

– Обратить внимание на наличие информации на сайте о наименовании продавца и его месте нахождения.

– При возможности идентифицировать юридическое лицо, ИП по реестру налоговой службы.

– Потребитель должен быть ознакомлен с представленной информацией на сайте интернет-магазина до заключения договора розничной купли: ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2019

Администрация МБОУ «Школа №179» просит Вас ознакомиться с памяткой «Профилактика и лечение педикулеза».

Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2019

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2019

Просим Вас ознакомиться с измененным графиком работы медицинского кабинета МБОУ «Школа №179»

Просмотров: 719 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2019