Суббота, 20.04.2024, 05:02
Главная » 2020 » Май » 25 » «Антинаркотический месячник – 2020»
«Антинаркотический месячник – 2020»

Доводим до Вашего сведения, что 26 мая 2020 года на территории Нижегородской области стартовал «Антинаркотический месячник – 2020». Профилактические мероприятия в рамках месячника будут проходить до 26 июня 2020 года. Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Задача антинаркотического месячника - привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.