Четверг, 25.04.2024, 15:23
Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Беседы с родителями инспектора ОДН ОП №1 УМВД РФ Поверенова С.А.
Беседы с родителями инспектора ОДН ОП №1 УМВД РФ Поверенова С.А.

С целью пропаганды законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений и правонарушений в отношении детей 18.12.2018 года инспектором ОДН ОП №1 УМВД РФ Повереновым С.А.  были  проведены беседы с родителями (законными представителями) обучающихся 6-8 классов на родительских собраниях.

В ходе беседы Поверенов С.А. обратил особое внимание на роль семьи в формировании личности, защиту подростка от негативного влияния улицы, становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Инспектор ОДН напомнил присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей (законных представителей) и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков.

Поверенов С.А. напомнил о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, либо законных представителей.