Пятница, 19.04.2024, 07:29
Главная » 2021 » Апрель » 12 » День космонавтики
День космонавтики

12 апреля 2021 года во всех классах МБОУ «Школа №179» прошел классный час, посвященный Дню космонавтики. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года произошло сенсационное событие –наш соотечественник Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток» облетел Землю и благополучно вернулся. Этот полет стал выдающимся событием для всего человечества. Подвиг Юрия Алексеевича стал достоянием всего человечества. Мировая общественность встречала первопроходца космоса как национального героя. За прошедшие годы наша страна прошла огромный путь от 108 минут «гагаринского полёта» до создания пилотируемых космических комплексов. Уже более 20 лет в непрерывном пилотируемом режиме работает Международная космическая станция. В настоящее время на её борту работает экипаж 64-й длительной экспедиции.

Главным героем в этот день естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. В этот день обучающиеся посмотрели фильм об освоении космоса, истории космонавтики, о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос, приняли участие Во всероссийской акции и конкурсах рисунков.

Алиса Якымчук, участница Всероссийской акции «Мечты о космосе».

Влад Сереченко, участник Всероссийской акции «Мечты о космосе».

Предлагаем Вам ознакомиться с творческими работами обучающихся МБОУ «Школа №179», подготовленными ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина (часть 1, часть 2, часть 3).