Суббота, 20.04.2024, 01:35
Главная » 2020 » Май » 25 » Дистанционная интеллектуальная игра «Аз, буки, веди», посвященная Дню славянской письменности и культуры

23 мая 2020 года в МБОУ «Школа №179» для 2-3 классов состоялась дистанционная интеллектуальная игра «Аз, буки, веди», посвященная Дню славянской письменности и культуры. 7 команд соревновались в умении писать старые сказки на новый лад, рисовать буквицы, подражая старославянским мастерам, собирать пословицы и поговорки на заданную тему, разгадывать ребусы, подбирать слова, противоположные по смыслу и т.д.

По итогам 6 конкурсных заданий места были распределены следующим образом:

1-е место – команда «Алфавит» 2в класса (59 баллов)

2-е место – команды «Глаголики» 3 б класса (56 баллов) «Мудрая сова» 2а класс (55 баллов) и «Кириллица» 3а класс (55 баллов)

3-е место – команды «Славяне» 2д класс (48 баллов), «Буквицы» 3в класс (46 баллов) и «Славянская культура» 3г класс (32 балла)

Администрация школы выражает благодарность организаторам игры: Измайловой Е.А., Малышевой Е.Е., Махровой Л.С., классным руководителям 2-3 классов: Хмелевой Н.А., Курбановой Е.В., Водопьяновой И.В., Кабаевой И.К., Даниленко О.Н., Фильчаговой И.Н., всем участникам игры и их родителям за проявленный интерес к дистанционному проекту, творческий подход к выполнению заданий и их оформлению, за умение работать в команде и волю к победе!