Четверг, 25.04.2024, 14:35
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2018 » Май » 30 » Фотоотчет об экскурсии
15:16
Фотоотчет об экскурсии

«Москва, как много в этом звуке

для сердца русского слилось…»

Экскурсию в столицу нашей Родины начали планировать еще с зимы. Организатором стала Попова Наталья Вячеславовна, директор туристической компании «Олимп-НН», председатель родительского комитета школы. Самыми активными оказались ребята из 5в класса:20 человек! Присоединились мамы, бабушки… Ну и, конечно, туристы «со стажем»: 6в, 6г, 7б.

Сначала считали месяцы до поездки, затем денёчки…23, 24, 25… Ура–26 мая! Мы едем, едем, едем… 7 часов дороги за интересным рассказом экскурсовода Ольги Михайловны и дружеской болтовней с соседом прошли незаметно.

И вот она – Москва златоглавая! Заселились в чудесную гостиницу «Турист» рядом с ВДНХ. Вот это да! Двухместные номера, шведский стол!

Первая экскурсия – в «Москвариум»–самый большой океанариум в Европе! Мы попали в загадочный мир морских глубин. Это бесконечный темный лабиринт с красочными аквариумами по бокам. Там плавали большие и совсем крохотные рыбки!

 

Второй день начался с посещения Музея Дарвина. Огромные экспозиции представили эволюцию развития мира птиц,  животных и человека: белые медведи, носороги, золотой фазан, семейство львов, охота на лося… Очень познавательно и увлекательно!

  А потом открыл свои двери для нас Цирк чудес «Айвенго»,  подобных которому сегодня больше нет в России. Мы оказались в удивительной сказке «Маленький принц». Вместе с героем путешествовали по звёздному небу. Завораживало все: восхитительные песни, цирковые номера, дрессированные животные. Неописуемый восторг вызывали пескоструйные декорации, лазерное шоу, мячи и шары, летящие в зал…

Дети побывали в мире волшебства, а взрослые вернулись в детство. И каждый унес с собой замечательные слова Экзюпери: «Самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце…»

Впереди нас ждали экскурсии по Кремлю и в Оружейную палату. Это сокровищница русских царей и князей. Мы увидели уникальную коллекцию: царские одеяния, трон, кареты и даже шапку Мономаха!

И вот оно сердце Москвы – Красная площадь ,разноцветные купола и башни Храма Василия Блаженного. 47 наших сердец испытали волнующую  радость…

На третий день мы уезжали. И на прощанье – Московский зоопарк! Не знаю, увидели ли дети все 8000 животных, но точно знаю, что запечатлели на свои фотоаппараты красного волка, жирафа, веселых пингвинят… И, конечно, вдоволь «наобщались» с неунывающими обезьянками.

Ну, а мы, педагоги, наслаждались в это время поразительно красивым зрелищем – озером с  розовыми фламинго.

Все эти дни мы путешествовали на нашем автобусе и смогли насладиться красивыми видами древних и современных построек: знаменитейший Арбат, Садовое кольцо, Поклонная гора, Триумфальная арка, Воробьевы горы и, конечно, «Москва-Сити».

До свидания, Москва! Мы обязательно вернемся сюда: там много интересного не успели посмотреть: Третьяковская галерея, Останкинская башня, киностудия, ВДНХ, «Звездный городок»…

Здравствуй, ЛЕТО! Оно началось с интересных впечатлений. А еще ребята очень подружились, и уже трудно было различить, где 5в, где 6г… Мы были одной ДРУЖНОЙ ВЕСЕЛОЙ ГРУППОЙ ТУРИСТОВ МБОУ «Школа № 179» г.Нижний Новгород!

Приглашаем всех желающих присоединиться к экскурсии Казань-Йошкар-Ола-Шереметьевский замок 12-14 июля. Звонить в фирму «Олимп-НН» (от школы                 № 179): 4-24-41-40, 8(960)171-62-43, 8(952)762-92-95.

             До новых встреч!!!

Статья подготовлена

Эзенкиной Светланой Анатольевной.

Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность Боровиловой Н.А., Эзенкиной С.А., учителям, Лекоконец Ю.В., преподавателю-организатору ОБЖ, за подготовку и хорошую организацию поездки.

 

 

 

 

Просмотров: 525 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024