Пятница, 19.04.2024, 07:24
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Мастер-класс «Все для фронта – все для Победы: работа горьковских судостроительных заводов в годы Великой Отечественной войны»
09:30
Мастер-класс «Все для фронта – все для Победы: работа горьковских судостроительных заводов в годы Великой Отечественной войны»

     20 ноября 2019 года в рамках работы инновационной площадки «Нижегородчина–край моряков и корабелов» для отрядов, входящих в Ассоциацию детских морских объединений города Нижнего Новгорода, в МБОУ «Школа №179» прошел мастер-класс «Все для фронта – все для Победы: работа горьковских судостроительных заводов в годы Великой Отечественной войны».

     Мероприятие было организовано заместителем директора Е.А.Измайловой, старшим научным сотрудником кафедры теории и практики воспитания НИРО Э.С. Иткиным и Председателем Совета Нижегородской областной общественной организацией «Ветераны Флота» и Государственно-общественной региональной организацией ветеранов Подразделений особого риска контр-адмиралом Г.С. Яковлевым. В мероприятии принял участие исполнительный директор фонда экономического развития Нижегородского региона А.М. Штурмин.

В ходе мероприятия были проведены:

• Выставка моделей образцов продукции, производившихся на судостроительных предприятиях города Горького и области в 1941-1945 гг., изготовленных обучающимися 2 - 4 классов МБОУ «Школа № 179».

• Мастер-класс по изготовлению модели танка «Т-34».

• Мини-лекция «Работа горьковских судостроительных заводов в годы Великой Отечественной войны»

• Урок мужества «Трудовой подвиг горьковских судостроителей военной поры».

          

     В мастер - классе приняли участие 5 отрядов Ассоциации: «Багира» (МБОУ «Школа № 123»),«Наследники Победы под Андреевским флагом» (МАОУ «Школа № 44 с углублённым изучением отдельных предметов»),«Морячок» (МБОУ «Школа № 52»),«Подвиг» (МБОУ «Школа № 179»).

  Целью мероприятия было создание условий для гражданско-патриотического воспитания обучающихся через знакомство с работой судостроительных предприятий Горьковской области в 1941-1945 гг.

     Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность учителям начальных классов: И.К. Кабаевой, Е.В. Курбановой, М.И. Голубевой, В.М. Михайловой, Н.И. Сухановой, Н.А. Хмелевой, И.Н. Фильчаговой, обучающимся и родителям за помощь в организации выставки «Все для фронта-все для Победы», учителю технологии В.А. Пустошкину за проведение практического мастер-класса по изготовлению моделей танка «Т-34».

          

Просмотров: 234 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024