Четверг, 28.03.2024, 16:03
Главная » 2017 » Февраль » 25 » Не ходи по тонкому льду
Не ходи по тонкому льду

В весенне-зимний период возрастает количество детского травматизма, в том числе на снежных горах, ледовых катках. Нередки случаи обморожения детей при нахождении на улице. Ежегодно трагически погибают дети из-за хождения по тонкому льду водоемов. Знание и выполнение элементарных правил безопасности, повышение культуры поведения, осознание опасностей и губительных последствий нарушения необходимых норм поведения в весенне-зимний период может предостеречь ребенка от неправильных действий.

В период с 26.01.2017 по 26.02.2017 проводится Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!», посвященная детской безопасности в весенне-зимний период, направленная на профилактику детского травматизма и случаев трагической гибели.

Ознакомиться с положением и зарегистрироваться  для участия в акции возможно на официальном сайте http://федеральныевести.рф .