Вторник, 23.04.2024, 17:15
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Открытие пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Бригантина»

Лето – время полноценного отдыха детей. Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления здоровья, физической закалки, а оздоровительный лагерь это реальные условия для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, формирования их здорового образа жизни.

01 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, приветливо открыл свои двери для обучающихся  МБОУ «Школа №179» пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Бригантина».

Первый день работы лагеря начался с торжественной линейки в школьном дворе и зарядки. В каждом отряде воспитателями и вожатыми был проведён инструктаж с обучающимися по технике безопасности и правилам поведения в лагере.

После завтрака ребята отправились  на просмотр мультфильма «Два хвоста» в кинотеатр «Мир», где получили море позитивных эмоций.

Продолжением дня стал конкурс рисунка на асфальте «Дети планеты», приуроченный  ко Дню защиты детей. Победила – дружба!

Первый лагерный день прошел для ребят очень плодотворно: они знакомились, придумывали название отряда, подбирали девиз и обустраивали свои игровые.