Пятница, 26.04.2024, 00:38
Главная » 2017 » Февраль » 13 » Третий фестиваль военно-морской и патриотической песни "Споемте, друзья - 2017"
Третий фестиваль военно-морской и патриотической песни "Споемте, друзья - 2017"

20 января 2017 года обучающиеся 5-х классов нашей школы приняли участие в III Фестивале военно- морской и патриотической песни «Споемте, друзья – 2017!», посвященном Дню снятия блокады Ленинграда.

Это фестиваль традиционно проводится в МАОУ «Школа № 44  с углубленным изучением отдельных предметов».

Сначала прошел Урок Мужества в школьном музее «Морская слава нижегородцев», который провели для ребят ветераны: члены НОО «Ветераны Флота» контр-адмиралы Яковлев Г.С, Анохин Н.В., Ивлиев А.Н., Медведенко А.А., Мельник В.М. и члены Общественной ветеранской организации «Жители блокадного Ленинграда» (председатель правления Курепина Н.Ю.).

А потом состоялся фестиваль, где прозвучали военно-морские и патриотические песни в исполнении хора старых нижегородцев, хора студентов Нижегородской духовной семинарии, ансамбля «Кадет» Кстовской кадетской школы № 6 и членов Ассоциации детских морских объединений г. Нижнего Новгорода.

Наши ребята поразили всех зрителей и слушателей необыкновенным задором и искренностью, с которой они исполнили песню Ольги Дубовой «Морская пехота», который теперь будет гимном нашего военно-спортивного клуба «Подвиг».

Фотоотчёт смотрите в фотоальбоме