Пятница, 19.04.2024, 13:40
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Всероссийский географический диктант
Всероссийский географический диктант

20 ноября 2016 года во всех 85 субъектах Российской Федерации состоится Всероссийский географический диктант.

Масштабное мероприятие, организованное всероссийской общественной организацией Русское географическое общество по инициативе Председателя Попечительского совета РГО, Президента Российской Федерации Владимира Путина, пройдёт в России во второй раз. Вопросы будут посвящены, в первую очередь, географии России. В числе главных задач образовательной акции – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация граждан к изучению географии своей страны.

В Нижегородской области партнером акции является                               ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» (г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, 1). На его базе организованы 3 региональные площадки для проведения Всероссийского географического диктанта.

С подробной информацией о проведении Всероссийского географического диктанта можно ознакомиться на официальном сайте ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» по ссылке: http://www.mininuniver.ru/about/news/vtoroj-geograficheskij-diktant-projdjot-v-mininskom-universitete . Здесь же можно пройти регистрацию.