Воскресенье, 05.05.2024, 08:57
Главная » 2023 » Сентябрь » 1 » 1 сентября!
1 сентября!

1 сентября 2023 года МБОУ «Школа №179», в свой юбилейный год, дружелюбно распахнула двери для 1200 обучающихся!
     Праздничное мероприятие открылось поднятием флага Российской Федерации и исполнением Гимна России.
     С началом нового учебного года всех участников образовательного процесса поздравила Кузьмина Марина Евгеньевна, директор школы, которая пожелала всем успехов в учёбе, терпения и упорства! Кроме этого, Марина Евгеньевна, с гордостью сообщила присутствующим на празднике о том, что по итогам 2022-2023 учебного года МБОУ «Школа №179» признана лучшим образовательным учреждением города Нижнего Новгорода!

Продолжилась торжественная линейка традиционным награждением обучающихся похвальными листами «За отличные успехи в учении». Также в связи с поручением главы города Нижнего Новгорода Шалабаева Ю.В., на основании приказа Начальника Нижегородского территориального гарнизона подполковника Е. Гореликова обучающиеся 9в класса МБОУ «Школа №179» Зайцев Игорь и Ивков Кирилл были награждены медалью Министерства обороны РФ «За участие в военном параде в День Победы».
     В рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в МБОУ «Школа №179» в День Знаний стартовала новая традиция для первоклассников и одиннадцатиклассников - «Самолётик будущего».
Совместно с Лепашовой М.В., советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, обучающиеся 11а класса своими руками сделали самолетики и написали на них напутственные слова для первоклассников! На торжественной линейке старшеклассники передали эти самолетики, тем, для кого учебный год начался впервые! На своем самом первом уроке первоклассники прочитали пожелания и сложили в капсулу времени! Также первоклассники узнали, что в конце учебного года, на последнем звонке, они, в свою очередь, подарят выпускникам бумажные самолетики, в которых будут написаны пожелания для них.

Завершением праздника стал первый звонок, который пригласил обучающихся на первый урок.