Четверг, 28.03.2024, 14:35

Нефёдова Альбина Юрьевна

График работы:

с 08.00 до 16.00

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся, записаться на прием к педагогу-психологу  Вы можете  по телефону  +7 (831) 293 45 10.

Школьный психолог осуществляет психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса с целью обеспечения нормального развития ребенка (в соответствии с нормой развития в соответствующем возрасте).

В функции школьного психолога входят:

• психологическая диагностика;
  • коррекционная работа;
  • консультирование родителей (законных представителей) и учителей;
  • психологическое просвещение;
  • участие в педсоветах и родительских собраниях;
  • психологическая профилактика.

Вопросы, по которым можно и нужно обращаться к школьному психологу:

1. Трудности в учёбе.
  2. Взаимоотношения в классе.
  3. Взаимоотношения с родителями (законными представителями).
  4. Выбор жизненного пути (будущей профессии).
  5. Самоуправление и саморазвитие.

Организации, оказывающие бесплатную консультативную помощь

Уважаемые родители (законные представители)!

• Как подготовить ребенка к учебе в школе? Что делать, если он проводит слишком много времени в интернете? Как разрешить проблемы в семье? Каждый родитель хоть раз в жизни сталкивался с подобными непростыми вопросами. Благодаря НАЦПРОЕКТУ «ОБРАЗОВАНИЕ» решать их помогают консультанты образовательных организаций, которые оказывают психологическую помощь родителям, у которых уже есть дети или которые планируют взять ребенка в семью.
  • Проект предполагает БЕСПЛАТНУЮ психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь родителям, а также людям, которые планируют принять ребенка на воспитание в семью.
  • Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что в Нижегородской области в 2022 году продолжается реализация мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»
  • Специалисты 11 организаций-грантополучателей готовы проконсультировать родителей по всем вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей в любом удобном формате: очно, по телефону или в письменном виде.

Перечень организаций, оказывающих психолого-педагогическую,  методическую и консультационную помощь родителям, а также людям, которые планируют принять ребенка на воспитание в семью

Советы и рекомендации родителям (законным представителям), обучающимся

Советы и рекомендации в период пандемии COVID-19

Программа профилактики суицида среди детей и подростков "Доверие"

План профилактики суицида

Советы и рекомендации родителям по профилактике суицидального поведения обучающихся.

Обращаем Ваше внимание, что родители, имеющие детей, склонных к депрессивному состоянию и детей с девиантным поведением, могут обратиться за психотерапевтической и социально-психологической помощьюв ГБУЗ НО «Консультативно-диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков».

Центр находится по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Семашко, д.37, 4 этаж. С 01.09.2020 прием пациентов осуществляется в две смены – Центр работает с 8.00 до 20.00.

Запись в электронном виде будет формироваться через Портал записи к врачу. Запись на консультативный прием осуществляется по телефону регистратуры: 8 (831)233-10-55

Куда  плывет синий  кит?  Вопросы профилактики  суицидального поведения  несовершеннолетних в образовательной организации