Вторник, 04.08.2020, 20:39
Главная » 2015 » Март » 24

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2015

Поздравляем!

Ученица 7В класса Кручинина Дарья вместе со своим руководителем, учителем музыки, руководителем школьного музея Боевой Славы Никифоровой Элеонорой Васильевной, приняли участие в I Всероссийском конкурсе экскурсоводов школьных музеев, который проходил с 17 по 20 марта 2015 года в г. Москве. Программа конкурса включала в себя массу различных мастер-классов и творческих заданий, по результатам которых и были подведены итоги. 2 место среди 58 участников со всей России – это достойная победа и вполне заслуженная награда.

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2015

18 марта отмечалась годовщина вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополь. В школе тоже прошли тематические уроки, посвященные годовщине вхождения Крымской республики в состав Российской Федерации, где учителя вместе с ребятами обсудили и рассмотрели различные темы и вопросы от исторического прошлого до современных дней. Говорили о природных памятниках и особенностях этого края, о художественных ценностях и скульптурных памятниках, по которым можно изучать историю становления государства Российского. А старшеклассники в ходе круглого стола обсудили тему "Крым в современной истории России." Дебаты были бурными и жаркими, каждый отстаивал свою точку зрения, приводя очень взвешенные и обоснованные аргументами. Никто не остался равнодушным к тем событиям, которые произошли год назад и ознаменовали возвращение Крыма в состав нашей России.

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2015