Четверг, 28.03.2024, 22:10
Главная » 2017 » Октябрь » 15

В рамках месячника по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, безнадзорности и семейного неблагополучия 13.10.2017 года в МБОУ «Школа № 179» состоялась встреча Повереннова Сергея Александровича, инспектора ОДН ОП № 1 УМВД РФ, с обучающимися 7-9 классов. Была проведена профилактическая беседа на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Целями данного мероприятия стали: профилактика правонарушений несовершеннолетних; пропаганда правовых знаний; формирование у обучающихся понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

В своем выступлении Повереннов С.А. разъяснил обучающимся с каких лет наступает административная и уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Инспектор ОДН ОП № 1 УМВД РФ напомнил ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности обучающихся за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и так далее), которыми они пользуются самостоятельно.

Также инспектор затронул вопросы внешнего вида обучающихся, поведения обучающихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали Повереннова Сергея Александровича и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2017

Доводим до Вашего сведения, что в целях информационно-пропагандисткой работы в области противодействия идеологии терроризма главное управление МЧС России по Нижегородской области предоставляет видеоматериалы антитеррористической направленности:

• «В общественных местах запрещено брать оставленные вещи»

• «Не стойте возле бесхозных вещей»

• «Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки»

• «Подозрительное поведение людей и бесхозные вещи»

• «Порядок действий при обнаружении подозрительных предметов»

• «Посторонние предметы в транспорте»

• «Правила поведения, если ты оказался в заложниках»

• «Противодействие терроризму»

• «У террора нет национальности»

• «Вместе против террора»