Пятница, 19.04.2024, 05:08
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2017 » Ноябрь » 25

26 ноября 2017 года (воскресенье) будет проводиться образовательная акция «Всероссийский географический диктант».

В 2017 году Диктант выйдет на международный уровень. Участниками Диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства.

В Нижегородской области традиционно партнером акции является Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, базе которого организованы региональные площадки для проведения географического диктанта:

учебный корпус №1 – ул.Ульянова, д.1;

учебный корпус №2 – пл. Минина и Пожарского, д.7.

Для наибольшего охвата населения географическим диктантом созданы зональные пункты в г. Дзержинске: пр. Циолковского, д.21г, ул. Черняховского, д. 50а.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта – не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников – 60 минут.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

Общая сумма баллов за Диктант – 100.

Проведение Диктанта на региональных площадках: 26 ноября 2017 года в 12:00 по местному времени.

Проведение Диктанта онлайн: с 14:00 26 ноября 2017 года до 14:00 30 ноября 2017 года по Московскому времени.

Публикация правильных ответов на сайте http://dictant.rgo.ru: 1 декабря 2017 года.

Публикация индивидуальных результатов на сайте http://dictant.rgo.ru: 25 декабря 2017 года.

Более подробную информацию о порядке проведения диктанта можно узнать на официальном сайте Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина по ссылке https://www.mininuniver.ru/about/news/tretij-geograficheskij-diktant-projdjot-v-mininskom-universitete

Просмотров: 468 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2017

Профилактика острых респираторных вирусных инфекций, внебольничных пневмоний

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Автозаводском, Ленинском р-нах г. Н.Новгорода и Богородском р-не информирует об эпидемиологической ситуации по заболеваемости внебольничными пневмониями на территории  Нижегородской области.

В настоящее время в Нижегородской области отмечается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости  пневмониями среди детей до 17 лет. За 10 месяцев 2017 года заболеваемость детей  пневмониями выросла в сравнении с аналогичным периодом 2016 года на 15% и превысила среднемноголетний показатель на 14,5%. В 9 районах области (Богородский, Вадский, Дальнеконстантиновский, Лукояновский, Пильненский, Сергачский, Сосновский, Тоншаевский, Чкаловский) и в г. Дзержинске показатель выше областного в 2 раза и более. В  октябре- ноябре  2017 года  регистрировалась групповая заболеваемость внебольничными пневмониями в детских организованных коллективах в Павловском, Городецком, Володарском, Балахнинском, Борском, Выксунском районах и в городах Н.Новгороде, Дзержинске. ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2017

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024