Вторник, 23.04.2024, 09:28
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2018 » Март » 27

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до Вашего сведения, что по информации филиала ОАО «РЖД» Горьковская железная дорога» в 2017 году в зоне движения поездов пострадали 23 подростка, из них 12 (48%) случаев со смертельным исходом. С начала 2018 года уже травмировано 3 подростка, в том числе 2 ребенка смертельно.

Наиболее частыми причинами травм на железной дороге является хождение по путям и пересечение их в неустановленных местах перед приближающимся поездом, воздействие электротока при несанкционированном подъеме на железнодорожный состав (цистерны).

При этом несовершеннолетние нередко разговаривают по мобильному телефону или слушают музыку в наушниках, что лишает их возможности услышать звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой поезда, а также вовремя среагировать на экстренную ситуацию.

В связи с вышеизложенным просим Вас в целях предупреждения травмирования детей провести разъяснительную беседу, что:

  • запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;
  • не допускается играть вблизи железнодорожных путей, а также мостах;
  • категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000В от линий контактной системы;
  • применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Ознакомиться с информацией о случаях травматизма и гибели несовершеннолетних на Горьковской железной дороге.

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2018

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

   С началом потепления, у Ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

      Чтобы дети хорошо отдыхали и не совершали противоправных действий, родителям (законным представителям) рекомендуется:

1. провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

2. решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 22 до 7 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;

3. постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания;

4. убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии. Объяснить детям, что некоторые факты никогда нельзя скрывать, даже если они обещали хранить их в секрете;

5. изучите с детьми правила дорожного движения, езды на велосипедах, квадроциклах, скутерах, мопедах, мотоциклах. Не забывать, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом, квадроциклом).

6. обратить внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость; непотушенные костры; не затушенные окурки, поджог травы.

7. регулярно напоминать детям о правилах поведения и соблюдении правил дорожного движения в весеннее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

8. регулярно напоминать детям об опасности пребывания на водоёмах в период весенних каникул.
            Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2018

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024