Пятница, 29.03.2024, 19:01
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2018 » Апрель » 28

    На последней неделе апреля, когда в 180 странах ежегодно проводится Единая неделя европейской иммунизации, состоялась встреча обучающихся 9-х классов с Вороновой Ириной Геннадьевной, заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Автозаводском районе.  Ирина Геннадьевна провела беседу по вопросу вакцинопрофилактики инфекционных болезней. Всем известно, что вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями. Цель ежегодной Европейской недели иммунизации – привлечение внимания и повышение осведомленности населения о значении иммунопрофилактики для здоровья и благополучия людей.

   Во время беседы обучающиеся узнали, что право на защиту от болезней, которые можно предупредить – это право каждого человека. Профилактические прививки осуществляются в рамках Национального календаря прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 заболеваний. Кроме того, прививки проводятся по эпидемическим показаниям отдельным профессиональным группам, людям, проживающим на территориях с высоким уровнем заболеваемости природно-очаговыми болезнями, выезжающими в страны, неблагополучные по особо опасным инфекциям, и в очагах инфекций, а также особое внимание уделяется работе с труднодоступными группами населения – цыганами, переселенцами, членами различных религиозных конфессий.

  Граждане, путешествующие с детьми по всему миру, и отказывающиеся от вакцинации, становятся мишенью для возбудителей инфекционных заболеваний, которые могут привести к тяжелому заболеванию и инвалидизации.

В завершение встречи школьники смогли задать Ирине Геннадьевне интересующие их вопросы и приняли участие в анкетировании.

             

Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2018

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024