Пятница, 26.04.2024, 21:05
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2018 » Май » 10

8 мая 2018 года МБОУ «Школа №179» приняла участие в традиционном шествии, посвященном 73-й годовщине Великой Победы.

Торжественным строем прошли обучающиеся и педагоги школы к мемориалу воинам-зенитчицам, защищавшим Автозавод в годы Великой Отечественной войны и к Вечному огню в Парке Славы Автозаводского района.

Участники шествия почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу и Вечному огню.

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2018

  В целях повышения информированности родителей о профилактике суицидального поведения  школьников  8 мая 2018 года в МБОУ «Школа №179» на общешкольном родительском собрании состоялась встреча родителей обучающихся 7-11 классов с Натальей Михайловной Новиковой, начальником сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП при администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода.

  Наталья Михайловна ознакомила родителей со страшной статистикой завершенных и незавершенных суицидов среди школьников Нижнего Новгорода. Н.М. Новикова  рассказала о причинах суицидов  в подростковом возрасте, о типичных ошибках и заблуждениях, бытующих среди взрослых и о том, что может удержать подростка от суицида.  Особое внимание Наталья Михайловна уделила вопросу о влиянии интернет-пространства на желание подростка расстаться с жизнью, а также признакам готовящегося самоубийства.

   В завершение встречи Наталья Михайловна проинформировала о психологических службах Нижнего Новгорода и Автозаводского района и телефонах доверия, в которые можно обратиться за помощью, если у ребенка замечена склонность к самоубийству, чтобы совместными усилиями вовремя предотвратить трагедию.

           

Просмотров: 654 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2018

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024