Среда, 24.04.2024, 01:56
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечают 3 сентября 2018 года, в память о трагедии, происшедшей в 2004 году в г. Беслане. Именно в эти дни в одной из школ города произошел теракт. В результате захвата учебного заведения террористами, погибло почти 300 человек. Половина из жертв — школьники. Эта трагическая дата стала поводом для создания памятного праздника — Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм – угроза мирного существования людей

В настоящее время террористические атаки составляют угрозу безопасности всего человечества. В последнее время происходит рост такого рода преступлений, которые несут массовые человеческие жертвы, разрушают духовные ценности и связи между народами.

Поэтому все в мире должны понимать, что с ним надо бороться и предотвращать появление угроз. Лучшей профилактикой от экстремистских проявлений является взаимное уважение.

В Международный день борьбы с терроризмом вспоминают жертв терактов, проводятся мероприятия, посвященные их памяти в траурных местах, митинги, минуты молчания, панихиды, возлагают венки к мемориалам погибших. Сотни людей по всему миру, активисты, официальные власти чтят память убитых сотрудников правоохранительных органов во время исполнения служебного долга и мирных людей, выступают с заявлениями против терроризма.

В День борьбы с терроризмом администрация МБОУ «Школа №179» напоминает, что терроризм не имеет национальности, а порождает убийства и смерть. Побороть эту всеобщую беду можно объединением, бережным отношением друг к другу, к истории и традициям всех народов.

Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018

Уважаемые родители (законные представители)!
Администрация МБОУ "Школа №179" информирует Вас о том, что Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области обратилось к родителям и напомнило о необходимости соблюдать простые правила безопасности по отношению к детям.
-Ребенок должен в темное время суток находиться дома.
-Если ребенок поздно возвращается от друзей, из спортивной секции, нужно постараться встретить его либо попросить об этом друзей, соседей, родственников. Обязательно убедиться, что ребенок действительно пришел домой.
-Не нужно давать ребенку на улицу крупные суммы денег, дорогие телефоны, аудио-, видео- и фототехнику.

Ребенок должен знать:
1) необходимо быть осторожным при случайных знакомствах, не спешить давать номер своего телефона и адрес малознакомым людям, какими бы доброжелательными они ни казались;
2) не гулять на улице до темноты;
3) не уходить далеко от дома, а если это произойдет – дать Вам знать, где и с кем он находится в этом месте, перезванивать Вам, если его местоположение изменится;
4) обходить незнакомые компании и пьяных людей;
5) избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, подвалов, чердаков, заброшенных домов и помещений;
6) не показывать телефон и не хвастать им перед малознакомыми и посторонними людьми;
7) не давать сотовый телефон в руки чужих людей;
8) ни в коем случае не соглашаться, если незнакомый человек приглашает ребенка к себе домой или иное место, чтобы послушать музыку, сфотографироваться, подарить что-то, посмотреть кино, животных или просит пройти куда-либо, чтобы помочь что-нибудь сделать;
9) не заходить в темные дворы, передвигаться по возможности знакомым маршрутом, по освещенной улице или там, где есть много людей;
10) не брать ничего у малознакомых или незнакомых людей;
11) применять силу, громко кричать, звать на помощь, убегать, звонить в квартиры, стучать в окна и т.д., если кто-либо попытается поймать, догнать или схватить ребенка;
12) не заходить на незнакомые сайты в Интернете, не отвечать на предложения от незнакомых людей в соцсетях; если кто-то через сайты пытается назойливо искать дружбу, напрашивается в гости или приглашает встретиться, рассказать об этом родителям или другим взрослым, кому ребенок доверяет.
13) категорически отказываться попробовать курительные смеси, алкоголь, наркотики; что-либо нюхать, пить, жевать. Если не получается просто отказаться, то сослаться на якобы имеющееся заболевание, при котором указанные действия могут привести к необратимым последствиям.

Также в следственном комитете напоминают, что в Нижегородской области действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8(831)268–03-34 и круглосуточная телефонная линия «Телефон доверия» 8 (831) 268-03-33, обращаться на которую могут как взрослые, так и дети.

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018

Уважаемые обучающиеся 11 класса!

Информируем Вас,что Васильева О.Ю., министр просвещения РФ, объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:

• Отцы и дети
  • Мечта и реальность
  • Месть и великодушие
  • Искусство и ремесло
  • Доброта и жестокость

Более подробную информацию можно узнать на сайте http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2018