Пятница, 19.04.2024, 11:42
Главная » 2018 » Декабрь » 25

Информируем Вас, что по информации Управления Роспотребнадзора в Нижегородской области на 25% снизилась заболеваемость респираторными инфекциями – Управление Роспотребнадзора

По результатам мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ установлено, что заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в настоящее время обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, другие вирусы не гриппозной этиологии); выделен один вирус гриппа (соответствует штамму, который входил в состав вакцины).

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей (законных представителей) не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы (школы, детсады, организации дополнительного образования, спортивные секции и пр.) и напоминает о необходимости профилактики по предупреждению заболеваний ОРВИ и гриппом:

– регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта;

– употребляйте как можно больше продуктов, содержащих витамины (клюква, брусника, лимон)

– сократите по возможности время пребывания в местах массового скопления людей и общественном транспорте;

– пользуйтесь маской в местах скопления людей;

– избегайте тесного контакта с людьми, которые имеют признаки гриппа, ОРВИ;

– при наличии симптомов заболевания – оставайтесь дома и обратитесь к врачу;

– проводите влажные уборки помещений и проветривание.

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2018