Вторник, 04.08.2020, 19:23
Главная » 2018 » Декабрь » 28

Охрана интересов несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений политики России, Нижегородской области и Нижнего Новгорода.

Администрация МБОУ «Школа №179» в преддверии новогодних каникул напоминает Вам о необходимости незамедлительного сообщения о фактах нарушения прав и законных интересов детей в целях недопущения проявления негативных факторов, связанных с семейным неблагополучием.

Сообщить о фактах жестокого обращения с детьми, ненадлежащего исполнения родителями (законными представителями) своих обязанностей или случаях нахождения ребенка в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью, можно в органы внутренних дел по Нижнему Новгороду и на телефон доверия для детей и подростков с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122.

Отметим, действующее российское законодательство предусматривает уголовную ответственность за любые проявления физического, психического и сексуального насилия в отношении несовершеннолетних.

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2018