Среда, 24.04.2024, 18:45
Главная » 2019 » Январь » 29

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 9, 11 классов!

Информируем Вас, что приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 17 декабря 2018 г. №315 внесены изменения в порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115.

Согласно внесённым изменениям:

1. В аттестатах об основном и среднем общем образовании названия учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык», «Второй иностранный язык» уточняются записью (в скобках), указывающей, какой родной или иностранный язык изучался выпускником. При этом допускается сокращение слова в соответствии с правилами русской орфографии (английский - (англ.), французский - (франц.); при необходимости допускается перенос записи на следующую строку.

2.Уточнены критерии выдачи аттестатов и приложений к ним, так: ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2019

В целях предупреждения и обеспечения пожарной безопасности напоминаем Вам основные правила поведения при пожаре:

Правила пожарной безопасности для детей:

1. Нельзя играть со спичками, зажигалками, спичками-свечами.
  2. Нельзя поджигать сухие листья, сухую траву, деревья, тополиный пух.
  3. Нельзя играть с фейерверками, бенгальскими огнями, хлопушками без присмотра взрослых.
  4. Нельзя использовать бензин, керосин и другие горючие материалы в игровых целях.
  5. Нельзя кидать в костер или поджигать флаконы из-под дезодорантов, духов, освежителей воздуха и т.п. Это может привести к взрыву и немедленному возгоранию.
  6. Нельзя разводить костер, играть с открытым огнем в помещениях.
  7. Нельзя разводить костер в деревянных сараях, ветхих постройках, в подвалах и чердаках.
  8. Если возникнет необходимость в свете, лучше воспользоваться фонариком, чем спичками.

Если в доме возник пожар и рядом нет взрослых, что делать: ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2019