Четверг, 25.04.2024, 22:53
Главная » 2019 » Февраль » 21

21.02.2019 года в соответствии с планом работы на 2019 год врачом по гигиене детей и подростков ГБУЗ НО «Детская городская больница №25 Автозаводского района город Нижний Новгород» Сиухиной Н.С. для учителей МБОУ «Школа №179» проведена лекция на тему «Гигиенические требования к учебно-воспитательному процессу».

Наталья Сергеевна напомнила учителям, что в своей работе необходимо создание наиболее благоприятных условий для усвоения детьми теоретических знаний и практических навыков при полном соблюдении правил охраны здоровья и использовании средств, содействующих его укреплению и повышению умственного и физического развития.

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

19.02.2019 года в рамках плана совместной работы с Местной религиозной организацией «Православный Приход церкви во имя  Святителя и Чудотворца Николая г. Нижнего Новгорода» отцом Георгием была проведена беседа с обучающимися 4-х классов МБОУ «Школа №179» на тему: «Основы нравственности. Пятая заповедь».

Отец Георгий рассказал детям, что пятой заповедью Бог повелевает почитать родителей своих и за это обещает благополучную и долгую жизнь. Почитать родителей – это значит любить их, быть почтительным к ним, не оскорблять и не обижать их ни словами, ни поступками; помогать им в трудах, заботиться о них, когда они находятся в нужде, а особенно во время их болезни и в старости.

Обучающиеся с интересом слушали священнослужителя и по окончанию беседы задали все возникшие вопросы.

Администрация МБОУ «Школа №179» благодарит отца Георгия за мероприятие, направленное на воспитание нравственности подрастающего поколения.

Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019