Четверг, 28.03.2024, 20:19
Главная » 2019 » Апрель » 12

Информируем Вас, что с 11 марта 2019 года управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области начался еженедельный мониторинг за присасываниями клещей и инфекциями, передающимися через их укусы.

По данным оперативного еженедельного мониторинга 01.04.2019 года в медицинскую организацию обратился один пострадавший от укуса клеща. Присасывание клеща произошло в парке Ленинского района г.Н.Новгорода.

В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий специалистами Роспотребнадзора реализуются планы по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся клещами.

Продолжается контроль за вакцинопрофилактикой клещевого вирусного энцефалита, в 2018 году в Нижегородской области привито порядка 2,8 тыс. человек.

В Нижегородской области в учреждениях Роспотребнадзора открыты пункты по приему и проведению исследований клещей на предмет их зараженности возбудителями клещевого вирусного энцефалита, клещевого боррелиоза, анаплазмоза и других инфекций: ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019