Пятница, 29.03.2024, 12:58
Главная » 2019 » Сентябрь » 12

10 сентября 2019 года в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ «Школа №179» состоялась встреча обучающихся 1-х классов с лейтенантом полиции Комоновой Аленой Юрьевной, инспектором ОТН и РА ГИБДД УМВД России по городу Нижнему Новгороду.

Со школьниками провели беседу о важности соблюдения правил дорожного движения, о необходимости световозвращающих элементов на одежде и рюкзаке. Вместе с лейтенантом полиции дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2019

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Информируем Вас, что 16 сентября 2019 года (понедельник) в 18.00 в МБОУ «Школа № 179» (актовый зал, 3 этаж) состоится родительское собрание по организации подготовительных курсов «Школа будущего первоклассника» в 2019 – 2020 учебном году.

При себе необходимо иметь паспорт, ручку для заключения договора.

Вход в МБОУ «Школа № 179» осуществляется в бахилах.

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2019

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 11 класса!

Просим Вас ознакомиться с темами итогового сочинения в выпускных классах в 2019/2020 учебном году:

-«Война и мир – к 150-летию великой книги»;

-«Надежда и отчаяние»;
-«Добро и зло»;
-«Гордость и смирение»;
-«Он и она».

Конкретные темы сочинений, опирающиеся на обозначенные направления, станут известны в каждой школе непосредственно перед началом написания.

Напоминаем, что ежегодно в декабре ообучающиеся 11 классов пишут итоговое сочинение. Работы оцениваются в формате «зачёт» или «незачёт» и при успешном написании школьники получают доступ к сдаче государственной итоговой аттестации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбрать вместо сочинения написание изложения. Для тех, кто не справился с заданием, предусмотрена возможность пересдачи.

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2019

Сообщаем Вам, что по информации Некоммерческой организации Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» (Фонд НОНЦ) по состоянию на 09 сентября 2019 году в Нижегородской области во всероссийской акции «Дети вместо цветов» приняли участие 135 классов из 67 нижегородских школ.
     Собрано 670 тыс. рублей и деньги продолжают поступать. Данные денежные средства будут направлены на покупку лекарства одиннадцатилетнему Павлу Лобанову и пятилетнему Егору Ужакину, которые сейчас проходят лечение в отделении гематологии Нижегородской областной детской клинической больнице. У Павла обострение аутоиммунной нейтропении, у Егора острый лимфобластный лейкоз. Жизнь обоих мальчиков находится в опасности и поэтому им нужны дорогостоящие препараты на сумму 792 тыс. рублей, стоимость которых не покрывается за счет средств ОМС. Поэтому врачи и родители вынуждены были обратиться за помощью в фонд «НОНЦ».

За предыдущие годы благодаря акции было собрано:
2016 год – 36950 руб. участие приняли 5 школ, помощь оказана 1 ребенку.
2017 год – 358470 руб. участие приняли 30 школ, помощь оказана 2 детям.
2018 год – 512282 руб. участие приняли 40 школ, помощь оказана 1 ребенку.

Напоминаем, что идея проведения акции «Дети вместо цветов» была предложена учителями одной из подмосковных школ 6 лет назад и переросла во всероссийскую.
Суть акции заключается в том, что дети на 1 сентября дарят своему учителю один общий букет от класса, а оставшиеся средства перечисляются в фонды для оказания помощи тяжелобольным детям.

Акция «Дети вместо цветов» — это повод рассказать детям о доброте, милосердии, благотворительности, это повод поговорить друг с другом о важном, добром и вечном, отличное начало нового учебного года с доброго дела.

Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2019