Вторник, 16.04.2024, 10:26
Главная » 2019 » Ноябрь » 12

09 ноября 2019 года обучающиеся 8а класса МБОУ «Школа №179» приняли участие в квест-игре «Мы против курения. Курс на здоровый образ жизни».
Ребята разделились на четыре команды и проходили испытания на 5 станциях, на которых разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы, решали ребусы.
     Квест-игра помогла ребятам самостоятельно выяснить разрушительные последствия курения и употребления психотропных веществ.
     Благодарим Горохову Наталью Александровну, учителя, за организацию и проведение данного мероприятия.

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2019

07 ноября 2019 года в рамках плана работы Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода обучающиеся 8а класса МБОУ «Школа №179» совместно с классным руководителем Гороховой Натальей Александровной приняли участие в праздновании 46-летия Музея юнг-горьковчан - участников Великой Отечественной войны, который находится в МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалов».

Ярким впечатлением стала встреча отрядов Ассоциации с Сергеем Константиновичем Раковым, бывшим юнгой-горьковчанином. Школа юнг на Соловках (набор туда проходил в стенах Горьковского дворца пионеров им. В.П. Чкалова) была создана по приказу адмирала Н. Г. Кузнецова. Школа готовила рулевых, боцманов, радистов, артиллерийских электриков, мотористов, морских саперов. После получения флотских специальностей юнги, будучи подростками, наравне со взрослыми принимали участие в боевых действиях. Так, Сергей Константинович с 1943 года служил на сторожевых катерах, выполняя боевые задания командования, демобилизовавшись только в 1950 году. С.К. Раков награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями Ушакова, маршала Жукова, «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией», «300 лет Российскому флоту» и многими другими наградами.

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2019